Денис Попов: "К ЦСКА вообще не может быть никаких вопросов" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о завершении еврокубковой кампании "армейцев". В среду "красно-синие" разгромили на выезде мадридский "Реал" (3:0), но лишились шансов на продолжение весной борьбы в Лиге Европы.

- "Армейцы" – молодцы. Единственное, жалко, что "Рома" проиграла "Виктории". Но таковы последние тенденции. Много говорили за Лигу Европы, но Лига чемпионов тоже становится заложником внутренних чемпионатов. Те клубы, которые досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, переключаются на внутренние турниры. У них же задача везде бороться за первые места, поэтому они расставляют приоритеты. С одной стороны, это стало плюсом для ЦСКА – победа над "Реалом". А с другой стороны, минусом: "Рома" вышла в плей-офф досрочно и против "Виктории" особо не напрягалась, учитывая свои проблемы в чемпионате Италии. Так что здесь получается палка о двух концах.

Понятно, что если бы "Реал" играл основным составом, то результат мог быть совершенно иным. Но в любом случае, две победы над "Реалом" и особенно разгром в Мадриде войдут в историю. Никто потом не будет вспоминать, кто играл, как играл и каким составом. А налицо останется результат. Это первое.

Второе, о чём я уже говорил. У ЦСКА маленькая скамейка и новая молодая команда. Дальше "армейцам" и не надо играть на два фронта, по большому счёту. Могло бы не хватить ресурсов. Лига Европы для них не настолько интересное дело. Вот если бы разговор шёл о плей-офф Лиги чемпионов, тогда да.

Заложником подобной ситуации в этом году стала "Уфа", которая после блестящего прошлого сезона наступила, как говорится, на собственные грабли. И самое смешное будет, если уфимцы весной вылетят в ФНЛ. Вероятность этого 50 на 50. Их спасало только плохое финансовое положение "Анжи" и непонятная ситуация "Енисея". Но сейчас красноярцы могут более-менее нормализовать свою игру.

Мы видим, что и у "Зенита" похожая ситуация. Для выступления на всех фронтах питерцам не хватает людей. Команда новая, тренер новый, дистанция длинная, сил остаётся не так уж и много.

Победа над "Реалом" – это престиж и статус, моральный дух и дальнейшие перспективы. А сейчас "армейцы" полностью переключатся на чемпионат, где у них хорошие шансы выиграть медали. Теперь весной у них будет гораздо больше возможностей снова попасть в Лигу чемпионов.

- Кого из игроков отметите по матчу в Мадриде?

- Вся команда сыграла здорово, я бы не стал кого-то выделять отдельно. Каждый внёс свою лепту и свою монету в общую копилку для победы. Молодцы. "Армейцы" начали сезон с чистого листа, новой командой, ещё по ходу чемпионата доезжали футболисты. К ЦСКА вообще не может быть никаких вопросов.

- Чалов хладнокровно забил гол и отдал пяткой предголевую передачу Фернандесу.

- Это то, о чём я и говорил перед матчем. "Армейцы" закончили первую часть чемпионата на мажорной ноте и поехали в гости к "Реалу" с хорошим настроением. Эта игра на "Сантьяго Бернабеу" была для многих первой и последней. Люди вышли сыграть в своё удовольствие и творить, они показали свои лучшие качества. Всё это в совокупности и отразилось на поле.

 

Читайте все новости связанные с матчем

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Декабря
17 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
03 Декабря
28 Ноября
27 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем