Пятёрочка выручает! «Краснодар» воспользовался комедией ошибок «Локомотива»

Недавние участники Лиги чемпионов от России сошлись в 18-м туре РПЛ, «Краснодар» принимал «Локомотив».

Протокол игры  
13 декабря. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Начал еврокубковую кампанию лучше всех московский «Локомотив», завершил – «Краснодар». «Паровоз» всё-таки откатили в депо, на одной обороне команда Марко Николича выехать не смогла. Хотя с таким составом на большее рассчитывать вряд ли можно, три полевых игрока без опыта на замене, когда ты играешь в Мюнхене – сюрреализм. К матчу с «Краснодаром» ситуация не улучшилась: Зе Луиш, Мурило, Смолов, Баринов, Лысов, Куликов, Лисакович – все они играть не могут.

«Краснодар» наоборот может быть недоволен завершением группового этапа. Только восстановились все лидеры-легионеры, только команда вкусила серьёзных матчей. Но путёвка в Лигу Европы есть, ничья на «Стэмфорд Бридж» добыта. Можно считать евросезон удачным и переключаться на чемпионат России. Ведь там у «Краснодара» положение аховое. Команда Мурада Мусаева перед 18-м туром находилась в нижней части турнирной таблицы, за последние шесть матчей проиграв четыре.

План по продвижению наверх «быки» стали реализовывать с первых минут: Олссон прессанул Гжегожа Крыховяка, поляк (давно не игравший) отдал ужасающий пас поперёк своей штрафной площади, по сути устроив ассист на Виктора Классона. Тот пробил чётко под штангу – 1:0.

Прошло ещё пять минут и «Локомотив» пропустил второй. Кабелла отнял мяч у Рыбуса и раскрутил контратаку. С ударом Классона Гилерме справился, но Ионов забрал отскок, прострелив на всё того же Реми. Француз поразил уже пустой створ – 2:0.

«Локо» приехал без обороны и ошибался столько, что просто чудо уберегло гостей от разгрома за первый тайм. Более того, москвичи даже могли вернуть интригу. Егор Сорокин наступил на Эдера в своей штрафной площади, нарушение заметили на видеоповторе. Вот только Антон Миранчук бесхитростным ударом с «точки» не смог переиграть Евгения Городова. Голкипер парировал мяч практически по центру ворот, а первым на добивание успел Олссон.

На второй тайм довольно рискованную тактику избрал «Краснодар». Хозяева сидели у своих ворот, иногда убегая в острые контратаки. Однако не хватало последнего паса, Гилерме практически в игру не вступал. «Локомотив» давил, обосновавшись на чужой половине поля. Огромное количество навесов и прострелов. Неприятные мгновения переживала оборона «Краснодара», но и тут не хватало конкретики для голевых моментов.

Итог матча подвела отличная контратака «быков»: Смольников умчался по правому краю и прострелил, Шапи остроумно мяч пропустил, а Берг оказался проворнее Райковича и Чорлуки, с линии вратарской прошив Гилерме – 3:0.

С правого края пришёл и четвёртый гол. Смольников сблизился с Шапи и катнул буквально на пару метров. Сулейманов сместился к углу вратарской и точно пробил в угол, а добил размякших гостей Маркус Берг, на добивании организаваший пятый гол - 5:0. «Краснодар» жестоко прошёлся по «Локомотиву», хотя гости только себя могут винить в этом унижении. «Быки» поднялись на восьмое место, практически догнав футболистов Марко Николича, которых в следующем туре ждут разогнавшиеся «Химки».

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Декабря
13 Декабря
11 Декабря
09 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2020 в 01:31

Паровозик, который не смог.

14 Декабря 2020 в 10:47

Теперь у поклонников девок еще больше поводов ненавидеть Краснодар. Мало того, что они вышли в ЛЕ, так еще и показали на поле всю разницу в классе!

Молодцы!

14 Декабря 2020 в 10:23

матадор споткнулся и был поднят на рога...

и так пять раз подряд...садомазо,че...)))

13 Декабря 2020 в 21:57

Чип и Дэйл - те спешат на помощь. А Кик и Ник решили угробить клуб РПЛ?

13 Декабря 2020 в 21:19

Мля собрались тут эксперды, и обсирают единственный футбольный клуб в России.

13 Декабря 2020 в 20:41

Блин,после последних туров нашей Прости Хоспади Премьер лиги,сложилось ощущение что наши клубы словно глисты копаются в коричневой субстанции,даже смотреть противно.Краснодар с победой,ибо клуб за который не стыдно(пока)(не считая Севилью)

13 Декабря 2020 в 20:18

Хуже тренера у Локо не было за всю историю.И где они такого лоха только нашли?)

14 Декабря 2020 в 14:47

Из сербских партизанов он ))

14 Декабря 2020 в 16:20

А у меня впечатление,какого-то сельского физрука наняли.) Надо же так команду угробить за пол-года..

13 Декабря 2020 в 19:26

ай.. ха-ха-ха.. развалинами ржавой дрезины удовлетворен.. )))

велкам ту пья-тьё-рочь-ка.. )))

13 Декабря 2020 в 19:00

До чего докатились, если лучшим у нас было одинокое черное дерево... капец вообщем. Худшие ВСЕ, но особенно Миранчук (не только из-за пеналя, а вообще весь матч) и Крыховяк... НО особенно ужасен наш резерв, которого по сути нет. Затыкать дыры из доблестной Казанки.... ау, руководство???? Дичь!!!!

13 Декабря 2020 в 20:42

Смолов посоветовал))

13 Декабря 2020 в 18:46

епт.. быки бы не забили первых трех мячей не помоги им игроки Локо... Краснодар бежит в атаку (особенно в первом тайме) друг дружку сшибают,мешают, пинают,)) профессионалы нечего сказать. Ну а Локо.. набегались в ЛЧ, но все же,могли бы и строже сыграть, пусть не в

атаку но уж в оборону с выпадами могли сыграть... в отпуске ребята, что у них в контрактах

прописано х.р его знает,за что такие зарплаты платят....

13 Декабря 2020 в 18:28

Всю линию защиты надо менять в зимнее ТО. Совсем уже не работает, никак.

13 Декабря 2020 в 18:51

та просто сливают игроки это руководство, в лч еще старались, чтоб засветиться, а в рпл давно уже катают от балды. Антон видел что Городов стоит на месте не гадая, еще и на удобной высоте подкинул... нахрен все это руководство. Семина гнали с присказками сто череда травм, плохие результаты, игра от защиты)))многое поменялось)поменялось ток то, что теперь никто не мешает пилить бабло от псевдо топ приобретений!)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем