На термометре - минус девять, в таблице - плюс семь: "Локомотив" и "Спартак" не выявили сильнейшего

"Локомотив" и "Спартак" не дали замерзнуть собравшимся на трибунах "РЖД Арены" болельщикам, подарив активный и энергичный футбол. Забить командам не удалось, однако игра оставила приятное впечатление, несмотря на заснеженное поле. 

Протокол игры  
04 марта. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

В центральном матче 21-го тура, а возможно и всего весеннего отрезка чемпионата, "Локомотив" принимал "Спартак". Московское дерби всегда вызывает особый интерес, но этот случай – особенный. В случае победы "железнодорожники" могли увеличить отрыв от действующего чемпиона на 11 очков, а от второго "Краснодара" – на 9.

Играть пришлось в очень тяжелых погодных условиях – при -9 °C и мощном снегопаде. Существовала вероятность, что матч вовсе не состоится, но ответственные лица приняли решение играть. В стартовых составах команд было несколько любопытных изменений. Пару центральных защитников "красно-белых" составили Илья Кутепов и Никола Максимович, а на острие атаки у "Локомотива" вышел Эдер.

 

 

Несмотря на погоду и заснеженное поле, команды играли очень активно с самых первых минут. Поначалу "Спартак" активно и высоко встречал хозяев, поджимал большими силами. Это сопровождалось большим количеством нарушений с обеих сторон, что едва не вылилось в удаление Мануэла Фернандеша под занавес тайма. У "Спартака" не очень уверенно выглядел Максимович, допускавший много брака как в работе с мячом, так и позиционно. У "Локомотива" малозаметным был Эдер – португальцу совсем не удавалось цепляться за мяч.

До перерыва команды обменялись несколькими прекрасными моментами. Сперва Луис Адриано послал мяч выше ворот с двенадцати метров, а затем на первые роли вышел все тот же Фернандеш. На 12-й минуте португалец классно пробивал с лёту в дальний угол, но мяч пролетел впритирку со штангой. Затем он дважды исполнял штрафной удар, но тоже безуспешно. Однако самый верный шанс упустили спартаковцы. В конце тайма Гилерме сыграл на выходе, но выронил мяч прямо на Александра Самедова. Экс-футболист "Локомотива" пробивал в пустые ворота, но Владислав Игнатьев умудрился добежать и выбить мяч с ленточки.        

 

 

С каждой минутой снег усиливался, а мяч было видно все хуже и хуже. Впрочем, на активных действиях команд это не сказалось. После перерыва игра перешла ближе к воротам "железнодорожников", мяч держался лишь в ногах спартаковцев. Обострять удавалось все реже, и это прекрасно понимал Массимо Каррера. Итальянский тренер убрал с поля Самедова, выпустив Лоренсо Мельгарехо. Сёмин с заменами не торопился, зато дал указание Фернандешу и Антону Миранчуку часто меняться флангами. Дивидендов в атаке это не принесло - во втором тайме "Локомотив" с трудом доходил до чужих ворот, играя совсем без мяча.

Лишь ближе к 80-й минуте хозяева сумели перевести игру на чужую половину поля и создать несколько хороших моментов. Возможно, на это повлияла замена Карреры - поле покинул Фернандо, вместо которого вышел Жано Ананидзе, и середина поле немного ослабла. Сёмин по-прежнему играл без замен, доверившись игрокам стартового состава. Игра окончилась логичным ничейным результатом, который вполне устраивал "Локомотив". Спартаковцам не удалось сократить отставание от первого места, оставшись в восьми очках позади. На втором месте по итогам 21-го тура оказался "Краснодар", отстающий от "железнодорожников" на 7 очков.

Денис ПОПОВИЧ

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Января
13 Января
11 Января
09 Января
01 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2018 в 11:09

Матч не смотрел, спасибо замечательному матч-тв. Но от текстовой трансляции не отвлекался. И судя по ней Локомотив был поопаснее. Очевидно спартачок отскочил. А вот Локо без Фарфана обеззубил. Вроде как допустили всего 1 опасный момент у своих ворот при таком остром сопернике, но в нападении глуховато. С Фарфаном, я думаю, железнодорожники оставили бы мокрое место от псевдо-чемпиона и проложили бы себе прямую дорожку к действительно заслуженному чемпионству. А пока +7, жизнь продолжается, никого не коронуем.

05 Марта 2018 в 14:32

У ишака нет кабельного ТВ, нищеброд конский)

Игру не смотрел, но навоза конского набросаю, все пукан болит с декабря, после 3:0)))

05 Марта 2018 в 16:29

такой лол, по текстовой трансляции разобрал всю игру, кто был предпочтительнее. посмотри игру, или хотя бы нарезку, про 1 опасный момент

06 Марта 2018 в 17:34

А что мешало посмотреть трансляцию в интернете БЕСПЛАТНО? Лично я так и сделал. 21 век на дворе...

04 Марта 2018 в 22:25

Позор Геркусу и Ко за поле, не смогли подготовить.

По игре, пилотки отскочили, благодаря газону и судье.

Оказывается лохам можно играть руками в футбол.

Спартак играл в свой футбол даже на таком поле.

Лохам с их манерой игры удобно играть на таком газоне.

Счёт в целом по игре конечно.

04 Марта 2018 в 23:19

Опять дупло долбит птичка. Как говорится, ржу нимагу))))

05 Марта 2018 в 00:18

пятак-то не отморозил?)

05 Марта 2018 в 14:34

у тебя руки к клаве не примерзли на помойке или согреваешься боярышником!?

04 Марта 2018 в 19:56

Позор за организацию. У паровозников не нашлось красного мяча. Гинер не стыдно? И команде тренироваться негде.

04 Марта 2018 в 20:52

Позор Гинеру, мог бы купить паровозникам мячей, раз игроков для ЦСКА не может.

04 Марта 2018 в 23:27

Да успокойтесь уже, критиканы. Красный мяч в чемпионате РФС вообще не предусмотрен. Причём здесь Локомотив?

05 Марта 2018 в 11:11

Конечно же Гинеру стыдно за то, что у Геркуса нет денег на красный мяч.... Даже мне стыдновато...

04 Марта 2018 в 19:41

Когда я учился в школе, то приходилось за 7 км добираться до нее. А на сахарный и лимонный заводы (коих много в Курской области) проходила железнодорожная ветка, по которой паровоз, работавший на мазуте и угольном топливе по 2-3 раза в день привозил и отвозил вагоны на ж.д. станцию. Так вот, этот паровоз в народе называли КУКУШКА, потому, что его гудок был похож на крики кукушки. Поэтому в народе и прозвали паровозы КУКУШКАМИ.Так и я буду локомотив и его футболеров называть КУКУШКАМИ..

Похоже кукушки переняли цысковско-помойную тактику решать результаты матчей в кабинетах. Почему вилков не удалил фернандеша? почему он не нзанчил штрафной удар при игре рукой на линии штрафной в сторону локо в пером тайме? и игре рукой со стороны денисова во втором, а также при попадании мяча в руку в штрафной кукушек???? Понятно почему, гер(ку)пес вхож в судейский корпус и подсказывает каких судей назначать на матчи кукушек. Эта тенденция прослеживается во многих матчах чемпионата))))))))))))))).

04 Марта 2018 в 19:48

Ты прав на теле нашего футбола появился новый герпис...

04 Марта 2018 в 19:52

а почему Луиса Адриану за прямую ногу сзади в ахилл Денисову не наказали?

04 Марта 2018 в 23:09

Прочитал я эту "повесть" и чуть не прослезился... Это ж надо так детство человеку подпортить, чтобы в уже, как я понял, достаточно зрелом возрасте неудачную игру своей любимой команды объяснять только купленным судейством. Причём купленным, конечно, только всегда в одну сторону - против бедного и несчастного Спартака. Играть надо, и выигрывать. Тогда на судей меньше пенять будете. Всё вам везде мерещатся подкупленный "в кабинетах" судья, составитель календаря, погода испорченная специально кем-то против вас и так далее. Ка-то не по-взрослому, соловей вы наш курский... Или курская кукушка?)))

04 Марта 2018 в 19:14

пусть локо чемпик тока не конебомжи

04 Марта 2018 в 19:04

Вперёд, на Мадрид!!!)))

04 Марта 2018 в 19:11

Страшно что сейчас Атлетико сдает игру Барсе. По игре 0. Вот и думай неужели Атлетико захотел ЛЕ....

04 Марта 2018 в 19:53

может все же 17 игроков это мало для успешной игры7

04 Марта 2018 в 18:55

Отдельно хочется упомянуть вилкова продажную, который в перыве получил рекомендацию сбавить обороты, иначе скандал был бы уровня, который иванов в питере организовал.

04 Марта 2018 в 18:47

Всех болел с заснеженной трудовой ничьей! спасибо что без травм, очередной шажок к чемпионству! Краснодару респект за включение в гонку)

P.S. матч ТВ днище! Этож надо так чудить)))

04 Марта 2018 в 19:11

спасибо

04 Марта 2018 в 18:46

РФС во всей красе - кадр из этого матча во время снегопада жёлтый мяч на красной разметке надо мутко на визитку поставить. На хорошем поле шансов у пилоток было бы меньше.

Который матч не покидает ощущение, что Мельгарехо с Промесом надо флангами поменять.

Странно, что на лавке сидит Ханни, может, что бы Глушаков не обиделся?

04 Марта 2018 в 18:40

Отвратительная организация матча. Желтый мяч было практически не видно при такой погоде, а красных мячей на стадионе не было, как сказали комментаторы. Локомотив и подумать, видимо, не мог, что зимой они могут понадобиться.

По поводу запрета перфоманса Спартака, на сайте паровозов написано, что это ответка за аналогичный запрет в матче первого круга. Цитата:

"Тогда хозяева не разрешили провести на "Открытие Арене" перфоманс болельщикам красно-зеленых из-за того, что на баннерах имелись карикатуры на экс-футболистов "Локо" Дениса Глушакова, Александра Самедова и Андрея Ещенко – игроков изобразили плачущими с подписью "Войско взбунтовалось. Чемпион ненастоящий".

Сейчас спартаковские фанаты написали: "Время наступать и побеждать!"

Баннер лохомотов был явно оскорбительным, Геркус - очень подленький тип.

04 Марта 2018 в 18:45

Мне его рожа сразу не понравилась.

04 Марта 2018 в 18:47

Они там все одним вазелином мазаны.

04 Марта 2018 в 18:40

Я совсем не против если Локо всё же станет чемпионом. Это будет наилучший результат из худших. Главное чтоб не конебомжи. Они в какой-то степени заслужили, как и мы в прошлом сезоне, много матчей вытаскивали на желании и морально-волевых.

Наша же задача, это второе место из худшего варианта.

04 Марта 2018 в 18:45

ай второе место

только с конца

04 Марта 2018 в 18:38

Об игре не буду - ни картинки нормальной, ни одного мяча красного не нашлось во всей первопрестольной, (зима и снегопад у нас как всегда неожиданно) а вот счётом полностью удовлетворён, рад за Юри Палыча и за Локомотив - красавцы!!!) Желаю Локо Побед в следующих играх и чемпионства в этом сезоне!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем