Ширко: "Где ещё сокращать отрыв "Спартаку", если не в очной встрече?" эксклюзив

Бывший нападающий "Спартака" Александр Ширко рассказал о своих мыслях по поводу предстоящей игры "красно-белых" с "Локомотивом". В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Александрой Агафоновой он отметил, что нельзя дать возможность "железнодорожникам" получить еще большее преимущество в турнирной таблице.

- Последняя встреча "Спартака" и "Локомотива" закончилась победой последних. Смогут ли "красно-белые" на этот раз взять реванш?

- И турнирная ситуация, и желание победить у команды, присутствует. "Спартаку", чтобы в дальнейшем не потерять возможность вырваться вперед, нужно догонять и тормозить "Локомотив".

- У "Спартака" сейчас сложный период: защитники травмированы, а у "Локомотива" как раз образовалось хорошее нападение. Какие пути для выхода из этой ситуации видите вы?

- "Спартак" уже играл матчи, и есть определенный запас игроков, которые могут сыграть чуть лучше или чуть хуже. Однако другого пути нет, нужно настраиваться и выходить на матч в полном вооружении и забивать на один мяч больше, чем "Локомотив"

- "Спартак" вылетел из борьбы в Лиге Европы. Скажется ли это на психологическом настрое команды?

- Нет, не должно сказаться. Это уже было давно, и нам необходимо догонять "Локомотив". И где еще это может произойти, если не в очной встрече? Нам нужно набрать очки, а их – оставить на том же уровне.

- Будет ли комфортно команде играть при столь низкой минусовой погоде? Может, стоит снова перенести матч для сохранения здоровья и сил игроков?

- Игры на морозе проходят постоянно: и осенью, и весной. Так что бояться холодов не стоит, холодами уже никого не удивишь. Спортсмены должны быть готовы к такой погоде. На ход игры морозная погода не сказывается, хотя, конечно, повышается риск травмирования футболистов. Но играть надо, поэтому никто беречь и жалеть себя не будет.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Января
13 Января
11 Января
09 Января
01 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
04 Марта 2018 в 14:30

Победа Локо практически позволит поздравлять их с золотом.

Победа Спартака лишь увеличит шансы на то, чтобы догнать паровоз.

04 Марта 2018 в 12:06

Спартаку нужно выложиться, наверное, на 110 %, чтобы добыть хоть какой-то положительный результат против Локомотива. Их игра пока выглядит уверенной, с Ниццей если и проваливались, то демонстрировали характер и осуществляли камбек, засушивали игру и разрывали защиту Ниццы молниеносными контратаками. Безусловно, это дерби двух сильнейших на данный момент команд России, шансы равны и всякое может случиться, но я думаю, что чаша весов всё же больше склоняется к Локомотиву. Они воспользуются возможными ошибками Спартака и закрепят своё чемпионство уже в первом туре второго круга.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем