Гуренко: "То, что у "Спартака" выпали ведущие футболисты, не значит, что стоит полагаться на его слабую игру" эксклюзив

Бывший игрок "Локомотива" Сергей Гуренко рассказал корреспонденту портала "Евро-футбола.ру" Александре Агафоновой о своих ожиданиях от предстоящего московского дерби со "Спартаком". Он считает, что появившийся собственный характер команды является одним из ключевых факторов, который помогает удержать "железнодорожникам" главенство в турнирной таблице.

- "Локомотив" довольно прочно занимает свою строчку в турнирной таблице, и любой результат устроит команду, но у "Спартака" совсем другая ситуация: если "красно-белые" проиграют, то могут потерять возможность бороться за лидерство в будущем. Как вы считаете, какой расклад примет штаб "Локомотива"? Будет ли он беречь футболистов для встречи с мадридским "Атлетико", или все же идти на риск не стоит?

- Беречь, думаю, не будет. Юрий Павлович всегда настраивает своих футболистов на максимальную и качественную работу – ''Локомотив'' будет играть на победу. Матч с "Атлетико" состоится только в будущем, а эта игра со "Спартаком" важна сейчас.

- Последняя очная встреча закончилась победой "Локомотива". Очевидно, что команда наигрывает характер. Что вы думаете о грядущем дерби? Смогут ли "железнодорожники" снова победить?

- Смогут или нет – увидим. Знаю, что на каком бы месте в таблице не находились обе команды, матчи между ними всегда принципиальные. Вообще, все игры между московскими клубами как были, так и останутся принципиальными. Мы увидим интересный футбол.

- У "Локомотива" выстраивается сильное нападение, а у "Спартака" проблемы в обороне. Считаете ли вы этот момент ключевым, на который "железнодорожникам" можно надавить?

- В любой команде находится более двадцати игроков, и то, что у "Спартака" выпали ведущие футболисты, совсем не значит, что стоит полагаться на слабую игру соперника. Каждый игрок может составить большую проблему для целой команды, поэтому не стоит ждать слабого состава соперника. Важно самим сыграть слаженно. Наконец-то стал проявляться тот самый "локомотивский дух", благодаря которому команда занимает первое место. Однако последние десять матчей чемпионата будут очень сложными.

- Как вы думаете, позволит ли тренер выйти на этой встрече только что подлечившемуся Джефферсону Фарфану?

- Я думаю, что позволит, но не в стартовом составе. Скорее всего, его поберегут для концовки, когда уже появится больше пространства. В любом случае, нам об этом издалека рассуждать сложно. Юрий Павлович лучше знает о состоянии Фарфана, а также о том, каким образом можно будет его использовать.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Января
13 Января
11 Января
09 Января
01 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
04 Марта 2018 в 14:32

Играли и гораздо большими потерями в составе. Да ещё и с Ливерпулем. Всё зависит от настроя.

04 Марта 2018 в 12:15

Безусловно, Спартака окажет сопротивление. Может и за ничью зацепится. Но с такой защитой, думаю, грех надеяться на что-то большее именно с Локомотивом. Джикии всё же не хватает очень сильно, даже утрата Таски может больно сказаться на результате матча. А учитывая, как защита провела матч с тем же Атлетиком и ошибки, думаю, подобное вполне может ожидать команду и в матче с Локомотивом.

04 Марта 2018 в 11:48

ай сёдня хрюнделя включац весь свой админ-ресурс.. поэтому матч и не будуц показывать на центральном спорц-канале..

04 Марта 2018 в 13:13

Ну ты и идиот все таки)))

Ты и негуста, два клинически больных баклана!

04 Марта 2018 в 11:38

тот самый дух-тот самый запах плацкартного вагона, дырявых носков и протухших котлет.

04 Марта 2018 в 13:13

Поржал)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем