Борис Игнатьев: "Матч "Локомотив" - "Спартак"? Специалисты, составляющие календарь, недоглядели" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча со "Спартаком". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что Владислав Игнатьев провел лучшую игру в этом сезоне.

- Знаю, что вы смотрели матч на стадионе. Как вам игра в таких условиях?

- Удовольствие, которое хотелось получить от матча такого калибра, не удалось получить, но все равно рад, что побывал на такой игре и увидел футбол в исполнении лучших команд России. Игра держала в напряжении даже при том, что погода не позволила футболистам показать все то, на что они способны.

- Перед матчем было совещание о том переносить игру или нет. Может, стоило все-таки ее отложить?

- Мы захлебнемся, если станем постоянно переносить матчи. Должны быть конкретные условия для проведения чемпионата, в которые бы вписывались эти вещи. Если исходить из интересов болельщиков, которые платят деньги за билеты, то надо заранее ставить игры на то время, когда у нас поля идеальные, люди свободные. Тогда стадионы будут собирать максимум зрителей. Отсюда и надо плясать. Первый матч после перерыва может предполагать такую погоду, а вот в середине апреля - начале мая спокойно можно было бы провести эту игру. Сейчас "Локомотиву" можно было бы сыграть с "Уралом, а "Спартаку" - со "СКА-Хабаровском". Ничего страшного не произошло бы. Думаю, что специалисты, составляющие календарь, недоглядели.

- Если говорить об игре, какая команда вам больше понравилась?

- Оба соперника решали определенные задачи. Мне оба понравились. "Локомотив" держал в уме важность этого матча. Его устраивал любой результат, кроме поражения. "Спартаку" хотелось выиграть. Но уж больно тактически грамотно хозяева провели матч в обороне. Они не давали свободу действия сопернику в тех зонах, которые опекали. "Железнодорожники" контролировали и зоны, и футболистов в этих зонах. Они лишили гостей игровой мысли и пространства, и атака "красно-белых" практически ничего не смола сделать. Рыбус и Игнатьев подавили своих визави.

- Можно вспомнить только один стопроцентный голевой момент у ворот "Локомотива", когда Гилерме выбежал, и Игнатьеву пришлось выносить мяч из пустых ворот.

- Игнатьев провел лучшую игру в этом сезоне.

- Получается, ближе к победе был "Спартак"?

- Давайте не забывать, что был хороший момент у Фернандеша, когда он бил в дальний угол. Если бы попал, то вратарь "Спартака" ничего не смог бы сделать. Поэтому по моментам все было поровну. Получается, что ничья - закономерный результат.

- Впервые за "Спартак" сыграл Максимович. Как оцените его дебют?

- Видно, что это квалифицированный футболист. В обороне он действовал надежно. У него хороша фактура. Считаю, что это качественное приобретение.

- Эта ничья вычеркивает "Спартак" из гонки за золото?

- Я так не считаю. Уверен, пять преследователей "Локомотива" не согласны, что все закончилось, и будут продолжать бороться за первое место. Команде Сёмина не стоит упаковывать чемоданы и уходить в отпуск.

- Учитывая календарь, чтобы у соперников появились шансы на борьбу за золото, "Локомотиву" надо терять очки в матчах с более слабыми командами, поскольку из прямых конкурентов остались только "Краснодар" и "Зенит".

- У "Спартака" хороший календарь. Для ЦСКА тоже ничего не потеряно. Надо смотреть, как "железнодорожники" проведут три ближайшие встречи, и тогда уже можно будет что-то прикидывать. На данный момент чемпионская гонка жива, и слава богу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Января
13 Января
11 Января
09 Января
01 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2018 в 09:35

Сёмин не уступит,если только не будет указания сверху.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем