Глушаков: "Мяч-то было более-менее видно. Иногда было трудно увидеть игроков "Локо"

Капитан "Спартака" Денис Глушаков рассказал, каково было играть в снежный футбол, видел ли он мяч в Черкизово, и почему "Амкар" отнял очки у "Зенита".

- "Локомотив" уже можно короновать?

- Вспомните, после семи туров все отдали золото "Зениту". А что теперь? Первое место уверенно занимает вовсе не "Зенит" - питерцы идут вровень с нами.

Я к тому, что это чемпионат России, тут ситуация может очень быстро поменяться. Все команды будут играть до конца, так что борьба еще впереди.

- За матчем "Зенит" - "Амкар" следили?

- Да, удалось вчера посмотреть игру. Не сказал бы, что "Амкар" сыграл неожиданно, против пермяков всегда сложно. Матч, как я понимаю, проходил под крышей, условия были прекрасные. Вот соперник "Зенита" и проявил свои бойцовские качества, заслуженно отобрал очки у питерцев.

- Как для "Спартака" поменялась турнирная ситуация после ничьей в матче с лидером?

- Да никак. Хотя "Краснодар" и ЦСКА свои матчи все-таки выиграли... Мы играли в сложных условиях, но нужно поблагодарить сотрудников "Локомотива" за поле. Люди провели большую работу — например, прошили поляну синтетическими нитками. Если бы они этого не сделали, мы бы просто скользили как на льду.

- В таких условиях риск получения травмы возрастает в разы. Это сказывается на психологии во время игры?

- Лично я никогда не думаю о том, что могу получить травму, если пойду в жесткий стык. Лучше не забивать голову такими мыслями. Судьбу-то не обманешь: если тебе суждено получить травму, ты можешь "сломаться" в любом, самом невинном эпизоде.

- Можно вообще говорить о "содержании игры" после этого снежного матча?

- Не думаю. На первый план вышли исключительно бойцовские качества. Все, кто находился на поле, выложились на полную. У нас был хороший момент, когда Саша Самедов мог забить. Если бы мяч залетел в ворота, "Локо" бы раскрылся, игра стала бы интереснее.

- В важнейшем матче чемпионата в обороне "Спартака" дебютировал новичок Никола Максимович. Он справился со своей задачей?

- Не мне оценивать игру партнеров. Главное, что Никола, как и вся команда, бился до конца. Да, где-то нервничал, хотел себя проявить - это нормально для первого матча. Я больше переживал за Селихова, так как мяч и поле были очень скользкими. Еще и снег, очень сложно защищать ворота в такой ситуации.

- Многие зрители жаловались, что толком не видели желтый мяч на заснеженном поле. У футболистов была такая проблема?

- Нет, мяч-то было более-менее видно. Но вот игроков соперника... Честно, мне гораздо больше мешала белая форма "Локомотива". Ведь шел снег, снежинки попадали в глаза... Потому иногда было трудно увидеть игроков "Локо".

Оценить новость

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Января
13 Января
11 Января
09 Января
01 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2018 в 09:44

Да белая форма Локо на снегу это ад. Но больше всего конечно расстроил Матч ТВ, показавший биатлон, забанивший трансляции на Тьюбе и не обеспечил своему серверу трансляции толстый канал. Газпром в топку(

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем