Боккетти: "Если нам удастся победить "Локомотив", то психологически мы будем сильнее"

Московский "Локомотив" заслуженно лидирует в чемпионате России по футболу после "осенней" части сезона, однако "Спартак" способен его догнать. Такое мнение высказал итальянский защитник красно-белых Сальваторе Боккетти.

"Для меня сюрприз - такой отрыв от второго места. Само по себе лидерство "Локомотива" не удивляет - у них хорошая команда", - объяснил он.

Итальянец уверен, что "Спартаку" по силам догнать лидера. "Первая игра [после паузы в чемпионате] у нас как раз против "Локомотива", если нам удастся победить, то психологически мы будем сильнее, - отметил Боккетти. - Даже если будет ничья, у нас останется еще девять игр. Нужно выигрывать каждый следующий матч, не оглядываться на соперников, и тогда все станет возможным, даже если все будут говорить, что "Локомотив" уже чемпион, мы не должны останавливаться".

По словам Боккетти, после первого за 16 лет чемпионского звания "Спартак" стал увереннее в себе. "Раньше этого чувства не было. При этом я бы не сказал, что давление со стороны болельщиков и прессы на команду стало меньше. Можно вспомнить начало нынешнего сезона, тот момент, когда мы потеряли много очков в матчах, которые должны были выигрывать", - сказал он.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Января
11 Января
09 Января
01 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем