Саутгейт: "По сравнению с тем, что было два года назад, это семимильные шаги"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт дал комментарий после матча с Хорватией (1:2) в полуфинале чемпионата мира. Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- После таких поражений кажется, что все плохо. Но может оно пойдёт на пользу? Это поколение может добиться большего?

- Мы на высоком уровне выступили на турнире. Мы получили хороший опыт, и неопытная команда как наша должна его получить, чтоб идти дальше. По сравнению с тем, что было два года назад, это семимильные шаги. Мы стали командой победителем. Но нам ещё надо добавлять. Этот вечер давал хорошую возможность. Наша долгосрочная цель - стать командой, которая будет выходить в четвертьфинал, полуфинал и финал. Мы доказали, что можем это. Впереди будут многие сценарии. Многие мои игроки взрослеют, и я горжусь ими.

- У вас молодая команда. Наверное, Англия выиграет в скором времени большой турнир. Команда мало забивает, не считая стандартов. Как будете решать эту проблему?

- Наша задача - до максимума довести преимущества и выжать максимум из этой команды. Способности у этой команды хорошие, как и стиль. За короткий период мы прошли большой путь. Мы не идеальная команда, не на пике, и надо идти вперёд. Мы выиграли много матчей у команд, с которыми успешно ранее не играли. Молодые футболисты будут получать опыт, появятся новые футболисты. Угрозы с нашей стороны для ворот соперника будут расти. Мы играем в хороший атакующий футбол и создаём голевые моменты. Наше преимущество в игре со стандартов, это хорошо, и мы на этом были сосредоточены. Это не отрицательный, а положительный момент.

- Получилось два равных тайма у Англии. Не стало для вас неожиданностью, что Хорватия применила высокий прессинг и жесткие единоборства?

- Нет. Это не сюрпрриз. Хорватия - это блестящая и опытная команда с сильными футболистами.  Игроки имеют опыт  больших матчей. Мы знали, что они будут драться за каждый мяч на поле. Нам пришлось выдержать давление во втором тайме, но мы справились и собрались к концу второго тайма. Казалось, что в овертайме они не выиграют. Но они взяли себя в руки и забили. Они уже в третий раз играют по 120 минут, и это говорит об их воле.

Англия разыграет третье место с бельгийцами. Игра пройдет в субботу и начнется в 17:00.


Делайте ставки на матч

1 X 2
17:00 14.07.2018 Бельгия - Англия 2.3 3.7 3
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем