Прогноз на матч Хорватия - Англия: сколько голов увидят зрители в Лужниках

В среду вечером сборные Хорватии и Англии определят второго финалиста чемпионата мира, которому предстоит сразиться за главный трофей со сборной Франции. "Три льва" считаются фаворитами противостояния, но и "шашечные" обладают достаточным количеством исполнителей высокого класса для решения максимальных задач. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего поединка в "Лужниках".

Хорватия

Сборная Хорватии впервые за двадцать лет смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира. Тогда, в 1998-м, "шашечные" завоевали бронзу, но сейчас они рассчитывают замахнуться на нечто большее. Главная проблема Златко Далича заключается в том, насколько команда готова физически. Не стоит забывать, что хорваты провели по 120 минут в матчах против Дании и России в 1/8 и 1/4 финала соответственно. В обоих случаях подопечные Далича расходились миром со своими соперниками и доказывали превосходство лишь в сериях послематчевых пенальти. В свете столь напряжённого графика восстановиться очень непросто. На днях сообщалось, что со сборной Хорватии не тренировались Шиме Врсалько, Деян Ловрен и Даниэль Субашич. Но, скорее всего, все они смогут принять участие в анонсируемом матче.

Англия

Если сборная Хорватии не добилась до полуфинала чемпионата мира с 1998-го года, то сборная Англия не выступала на этой стадии с 1990-го. Наконец, "три льва" смогли прервать неприятную для себя серию и войти в четверку сильнейших команд мундиаля. Да, в чём-то команде Гарета Саутгейта помогла турнирная сетка. Но в то же время глупо отрицать, что сегодняшнее поколение английской сборной является достаточно амбициозным. Российский чемпионат мира на Туманном Альбионе воспринимали в качестве репетиции перед катарским, ведь спустя четыре года относительно молодая сборная Англии будет иметь ещё больше опыта. Но уже сейчас команда Гарета Саутгейта способна замахнуться на что-то стоящее. Именно "три льва" являются фаворитами будущего полуфинала мундиаля.

Главный арбитр

Сборные Хорватии и Англии рассудит Джюнейт Чакыр из Турции. На текущем чемпионате мира он обслуживал матчи Марокко – Иран и Нигерия – Аргентина, в которых назначил один пенальти и показал девять жёлтых карточек.

Где смотреть матч

Игру в "Лужниках", которая стартует в 21:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Россия 1". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Хорватия – Англия: +2=1-4. Разница мячей: 10-18.

Говоря о противостоянии сборных Хорватии и Англии, конечно, вспоминается их матч на "Уэмбли" в 2007-м. Тогда уже немотивированные хорваты обыграли англичан со счётом 3:2 и помогли сборной России отобраться на континентальный форум, где Андрей Аршавин и компания в итоге завоевали бронзу. После этого сборная Англии взяла реванш у Хорватии в отборе к чемпионату мира 2010-го года, одержав две крупные победы с результатами 4:1 и 5:1.

Интересные факты

- Сборная Хорватии сыграет в полуфинале чемпионата мира впервые за 20 лет, сборная Англии – за 28.

- Сборная Хорватии победила в 1/8 и 1/4 финала текущего чемпионата мира только по пенальти.

- Сборная Англии на текущем мундиале забила 11 голов. В последний раз забить столько голов "трём львам" удавалось на победном чемпионате мира в 1966-м году.

- 17 из 23 игроков сборной Англии ещё не родились, когда команда в последний раз играла в 1/2 финала чемпионата мира.

- Англия занимает 12-е место в рейтинге сборных ФИФА, а Хорватия – 20-е.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборные Хорватии и Англии наверняка изберут осторожный план на игру в "Лужниках", поскольку ставки слишком высоки. Подопечные Златко Далича точно не будут форсировать события, ведь они провели по 120 минут в двух предыдущих матчах плей-офф. Словом, мы не ждём большого количества голов в основное время грядущего поединка. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.55.

Алексей Антоненко


Делайте ставки на матч

1X2
21:00 11.07.2018Хорватия - Англия3.553.052.3
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,