Гуренко: "Россияне серьезно измотали хорватов" эксклюзив

Бывший футболист московского "Локомотива" Сергей Гуренко в интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.ру" Станиславу Иванов поделился мнением относительно перспектив сборной Хорватии на чемпионате мира, а также о шансах российских футболистов перейти в европейские чемпионаты после мирового первенства.

- Вас удивило решение Станислава Черчесова сыграть в достаточно открытый футбол против сборной Хорватии?

- Я бы не сказал, что Россия играла прямо-таки в открытый футбол.

- Если сравнить с матчем против Испании, то атаковали мы куда чаще. Не так ли?

- Хорватия и Испания – две принципиально разные сборные. Против испанцев сборная России играла в пять защитников, и это было правильным решением, учитывая тактику соперника. В той игре россияне заставили Испанию катать мяч поперек поля, а создавать моменты у ворот Акинфеева у них получалось с трудом. У Хорватии тоже есть классные игроки, но не такие как у Испании, и поэтому встречать их можно было куда выше, чем у своей штрафной площади.

- После матча на Фёдора Смолова обрушился шквал критики. Она заслужена?

- Считаю, что критика вполне заслужена. Так бить пенальти просто нельзя. Можно не забить, как, например, Фернандес. Промазал – бывает. Но так безответственно пробить как Смолов – это непозволительно в таком матче. Мне кажется, что он так слабо провел этот чемпионат мира из-за каких-то психологических проблем.

- Станислав Черчесов продолжит тренировать сборную или будет искать новый вызов?

- Это надо спрашивать у самого Черчесова. Работа в сборной и в клубе серьезно отличаются друг от друга. В любом случае, он сработал очень добротно. На мой взгляд, он выжал максимум из сборной России.

- После чемпионата Европы 2008 года много российских футболистов переехали за рубеж, в основном в чемпионат Англии, ждать ли подобного после чемпионата мира-2018?

- На мой взгляд, вполне могут перейти в европейские чемпионаты Дзюба, Головин и Зобнин. Черышев в очередной раз подтвердил, что не зря выступает в чемпионате Испании. Вряд ли речь идет о топ-клубах, но, в целом, шансы заиграть в Европе у этих парней есть.  

- Если верить слухам, Артёмом Дзюбой интересуются несколько клубов из английского Чемпионшипа. Стоит ли ему переходить во второй по силе дивизион Англии?

- В данном случае, конечно, уходить во второй дивизион нельзя. Всё-таки лучше играть в российской Премьер-лиге, чем выступать не в высшем дивизионе. Стоит подождать предложений получше.

- Каковы шансы у сборной Хорватии в противостоянии с англичанами?

- Если бы Россия вчера по пенальти добилась победы, то я бы сказал, что именно Россия сыграет в финале. Всё-таки такая поддержка болельщиков – это огромное подспорье. Если говорить о Хорватии, то, как мне кажется, россияне их серьезно измотали. Было видно, насколько они устали, и от того, успеют ли они восстановиться к полуфиналу, будет зависеть итоговый результат. По сути у хорватов играет один состав, фактически нет игроков со скамейки, которые могли бы стать реальной заменой тому же Модричу или Манджукичу. Пройти весь турнир одним составом, как мне кажется, нереально.

- Кого считаете фаворитом на итоговую победу?

- Сделаю ставку на победу сборной Франции. Команда у Дешама молодая, очень быстрая, демонстрирующая отличный футбол.


Делайте ставки на матч

1 X 2
21:00 11.07.2018 Хорватия - Англия 3.45 3.1 2.35
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем