Саутгейт: "Если англичане радовались, а они радовались, значит, мы не зря сюда приехали"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт после матча с Хорватией (1:2) в полуфинале чемпионата мира заявил, что его команде нужно набираться опыта. Слова наставника приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- Журналисты и болельщики из Англии хвалят вас. Что вы сказали игрокам?

- Я ничего не мог сказать, чтобы их успокоить. Хочу еще раз повторить, когда оглядываешься на последние полтора года, разве болельщики думали, что мы будем в полуфинале? Когда мы приехали в Россию, решили, что будем выигрывать. Мы дошли до полуфинала чемпионата, этого давно не было. Все должны гордиться. К концу ребята устали и отдали все силы. Я хотел сделать замены, чтобы была свежая кровь, но у нас молодая команда, которая растёт. У Хорватии более опытные игроки. Они знают, что такое важная игра. Хочу повторить, я очень горжусь тем, что показали игроки. Они представляли страну с высоко поднятой головой. Им нужен опыт таких матчей, он их сделает победителями. Надо набираться опыта. Думаю, наша команда станет сильнее.

- Вы были хорошим защитником.  Хотел спросить, а что вы сделали неправильно, дав хорватам дважды забить?

- Каждый гол, который пропускаешь, надо анализировать, откуда начали атаку, откуда забивали. Всегда можно найти, что надо было сделать лучше на газоне. Мы стали командой и дошли поэтому до полуфинала. Мы ушли с поля как команда также.

- В Англии вас поддерживают. Что это значит для вас? Это лучшая ваша неделя в футболе?

- Здесь и вопросов нет. Но мы проиграли важную игру, и я не хочу это сразу забыть. Я хочу подумать. Понять о возможностях, которые не использовали. Я хотел, чтобы игроки создавали моменты, которые запомнят на всю жизнь сами и для болельщиков. Спорт - это когда отдаёшь себя целиком, становишься звеном команды и на международных соревнованиях выкладываешься полностью ради своей страны и надеешься, что подаришь болельщикам что-то большее. Это так было. Если англичане радовались, а они радовались, значит, мы не зря сюда приехали. Мы очень разочарованы, что не прошли в следующий этап. Со временем проанализируем наши ошибки.

Сборная Англии уступила хорватам в овертайме (1:2) и сыграет в матче за третье место с Бельгией.


Делайте ставки на матч

1 X 2
17:00 14.07.2018 Бельгия - Англия 2.3 3.7 3
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем