Глушаков: «Могу себя попробовать правым или центральным защитником, объем есть, читаю игру»

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков в эфире программы «Третий тайм» на канале «Матч Премьер» поговорил о возрасте и нюансах питания.

- До завершения карьеры далеко?

- Далеко.

- Ориентир - Жирков или кто-то?

- Нет, Сергей Игнашевич, ему тоже 38. Как я говорил, мне намекают иногда. Футбольные люди порой спрашивают, справляюсь ли я  с беговой работой, с физикой. Говорят, что можно попробовать правым или центральным защитником, объем есть, читаю игру. Мне кажется, центрального полузащитника  можно везде сыграть, только не на краях, латерали бегают, если пять защитников, туда-обратно. Вот только там можно не справиться физически. Сейчас я справлюсь, я говорю потом, если что. Почему нет? Маскерано играл же в сборной Аргентины. Он небольшого роста, хотя меньше меня. С пасом, так что попробуем, посмотрим.

- Что нужно для того, чтобы доиграть до 38 лет?

- Правильно относиться к делу, тренироваться, восстанавливаться. Самое главное, чтобы было хорошее восстановление, физические кондиции и травмы обходили стороной.

- Футболист Глушаков стал умнее к себе относиться, чем тот же футболист 10-летней давности?

- Может быть, умнее чуть-чуть, но я всегда хорошо относился к восстановлению, работе. Знал, где можно погулять, а где поспать, отдохнуть и как себя вести перед играми. Так что профессиональный футболист… Кто-то хочет выпить бокал красного вина перед игрой, а кто-то трясется за три дня и не хочет этого. Как Серёга Гуренко рассказывал. Они с Капелло на предыгровых тренировках тренер говорил, чтобы выпивали красное вино и ели мясо, это силы, а завтра вам играть. Ничего такого нет.

- Главный совет с высоты прожитых лет молодых футболистам?

- Надо много трудиться, любить футбол.  Правильное питание и сон. Поменьше жирного есть и держать себя  в нормальной форме. Больше ничего не придумаешь. Если ты ел пельмени и поешь перед игрой пельмени за день до матча, если тебе не мешает, пожалуйста. Смотри за своим весом, не ешь их в 7 часов вечера, а съешь в 12 часов дня. Можно кому-то и борз съесть за 4 часа до игры. Как Юра Мовсисян, который пришел в «Спартак» и сказал, что хочет жареную картошку с грибами перед игрой. Вышел, три забил. Ему говорят: «Мы тебе будем каждый день картошку жареную с грибами давать. Где логика?

Оценить новость

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем