Шварц напомнил, что «Химки» - лучшая команда РПЛ за последние 15 туров

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Химками» дал оценку сопернику.

- Мы ожидаем очень сложную игру. «Химки» являются очень организованной командой, она очень агрессивно обороняется. Также если говорить об атаке, то это команда, у которой есть разные варианты ведения матча. Я считаю, что эта игра будет интенсивной. Также она будет интересной с точки зрения построения тактических действий обеих команд.

- Уже не в первый раз «Динамо» играет против команд с тремя центральными защитниками. Думаете ли сыграть зеркально в таком случае или будете отталкиваться от себя?

- Как вы знаете, один из центральных защитников «Химок» дисквалифицирован, поэтому есть вероятность, что опорник сыграет на его позиции. Сейчас мы готовимся к обеим схемам со стороны «Химок». Они могут сыграть как в пять защитников, используя трех центральных, так и по схеме в четыре защитника. Нам важно поддерживать интенсивность игры в течение всех 90 минут, учитывая и тот фактор, что мы играем на своем поле перед своими болельщиками.

- Сможет ли Даниил Лесовой принять участие в матче? У «Химок» отсутствует лидер команды Денис Глушаков, без которого команда играет не так ярко. Какие мысли на этот счет?

- Лесовой вчера провел частично тренировку в общей группе команды. Во вторник он тренировался индивидуально. Примет ли он участие в матче в качестве игрока стартового состава или начнет матч на скамейке запасных, мы примем решение чуть позже.

Денис Глушаков - очень важный игрок в схеме «Химок», игрок с большим опытом, квалифицированный. Если говорить в принципе о тех матчах, которые «Химки» провели, то за последние 15 туров  с тех пор, как я возглавил команду «Динамо», «Химки» набрали 32 очка, это больше всех за последний этап. «Динамо» на этом этапе находится на четвертом месте, мы набрали 29 очков. Если говорить о «Рубине» и «Зените», то команды за этот отрезок заработали 31 очко. С тех пор, как я вижу эту команду и ее возглавил новый тренер, команда очень успешно играет, она очень агрессивно играет в обороне, вариативна, создает много моментов в атаке. Мы ждем очень тяжелой игры в эту субботу.

- Вы наверняка смотрели матчи с участием Дениса Глушакова и без него. В частности «Химки» проиграли «Ахмату» без него (1:3). Можно сказать, что это две разные команды?

- Виден четкий план, рука и почерк команды. Она постоянно играет в очень агрессивный футбол, зачастую высоко прессингует. Команда нацелена на активную игру. Соответственно мы ожидаем такого матча, когда команда «Химки» будет достаточно агрессивно играть как в атаке, так и обороне.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем