Семак: "Травма Дриусси кажется серьёзной"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча со "Спартаком" (0:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев.

-    Хорошая интересная игра. Жалко, что не смогли победить дома, но очень хотели. График был достаточно плотный, но ребята смотрелись хорошо. За исключением пары моментов, когда мы могли прозевать несколько атак, каких-то стандартов, в остальном мы владели преимуществом и могли выиграть. Жаль, что это не получилось. Будем готовиться к следующему матчу.

-    Готовились вы как-то отдельно к обороне от стандартов "Спартака"?

-    Да, готовились. "Спартак" хорошо разыгрывал стандарты в прошлых играх. У них есть игроки, кто хорошо подаёт, кто хорошо бьёт после этого. В атаке мы могли сыграть гораздо продуктивнее при стандартах. Где-то у нас получается лучше, где-то хуже. В целом, мы сегодня справились со стандартами.

-    Когда вы увидели стартовый состав "Спартака", не было ли желания играть через правый фланг, у гостей там не такие опытные игроки?

-    Мы знаем прекрасно этих игроков. Но выход Ломовицкого был небольшим сюрпризом, как и Роши. Но я не тренер "Спартака", Массимо знает лучше своих игроков, кого надо выпускать на поле.

-    На ваш взгляд: "Спартак" с Промесом и без него – разные команды?

-    Во-первых, команда есть команда. Конечно, для нашего чемпионата Промес – топ-игрок. Но он - часть команды, и остальная команда работает на него, чтобы он забивал. Конечно, это потеря, но лучше или хуже будет "Спартаку" - это уже решать не мне.

-    В отсутствие новичков усилением должно быть возвращение травмированных. Какие прогнозы по Маммане, Кокорину, Шатову, и по-прежнему так же всё плохо у Жиркова?

-    У Жиркова всё очень плохо, по другим конкретики пока нет. Не могу сказать даже по срокам возвращения в общую группу.

-    В Мольде вы выступили с заявлением, что "Зенит" является средней команды, если у неё нет куража.

-    Да, это так. Другие европейские команды могут себе позволить внушительные вливания. Это и в Италии, и в Германии, и в Испании, даже в Чемпионшипе. Конечно, в европейском плане мы средняя команда. В России – мы одни из претендентов, скажем так. Будем настраиваться и стараться побеждать.

-    А сегодня "Зенит" был той самой топ-командой?

-    Сегодня все выкладывались по полной. Да, ошибки были. Но футбол – это игра, в которой предусмотрены ошибки. Будем стараться что-то исправить.

-    Каррера пошутил, что сам собирается тренироваться или смотреть на вторую команду "Спартака". Есть ли у вас планы использовать кого-то из резерва, "Зенита-2"?

-    Есть ребята, которых можно привлечь к тренировкам, а кто-то может и сыграет, но сейчас усиления во второй команде для нас нет.

-    Что с Дриусси?

Реклама


-    Дриусси получил удар по голове, удар в стиле карате. Там и с ногой проблема. Сейчас проведут обследование, завтра узнаем, насколько всё серьёзно. Пока все кажется серьёзным, к сожалению.

-    Прокомментируете соперников по Лиге Европы? Что думаете?

-    Нет ни аутсайдеров, ни фаворитов. Все команды могут пройти дальше, будет 6 интересных матчей. Все равны, всё будет складываться в каждом конкретном случае. Во Франции будет трудно, "Копенгаген" мы все знаем, Прагу тоже. Ждём интересных матчей. Наши игроки, которые не имели опыт в Европе, будут расти.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
25 Августа
23 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем