Уткин: "Зенит" - братская могила молодых талантов"

Футбольный комментатор Василий Уткин поделился мнением о трансферной политике петербургского "Зенита".

"Тренд в сторону поиска молодых футболистов просматривается, например, у "Спартака", ЦСКА, "Рубина". А "Зенит" этим не занимается совершенно. "Зенит" находится в положении клуба, который может купить любого футболиста, которого вырастит другой клуб. Может быть, за исключением "Спартака", хотя Дзюбу, например, «Зенит» купил. У каждого своя стратегия, ничего не попишешь. Где-то там на скамейке, в глубине, сидит Магомед Оздоев, я прошу не забывать.

Кутепов может перейти в "Зенит"? А кто ж его отпустит-то? Вообще, "Зенит" — это могила многих молодых талантов. Путем Новосельцева может пойти любой человек. Там братская могила, извините меня, пожалуйста.

Вы вспомните, пожалуйста, когда такое было, чтобы "Зенит" овацией встречал гол в собственные ворота от игрока, некогда связанного с "Зенитом". Я имею в виду гол Шатова, когда он был в аренде в "Краснодаре". Это скандал из скандалов для администрации клуба, для того, что называется хоть каким-то стратегическим кадровым расчетом. Это просто скандал! Стыдоба и позор, что в клубе так ведут кадровую политику, ни в чем не разбираясь абсолютно.

Вы понимаете, если бы дело касалось, допустим, закупок на производстве сырьевых, каких-то поставок… Если бы на какой-то завод поставили сырье или запчасти уровня, как в "Зенит" купили Оздоева и Заболотного, это было бы уголовное дело! Это просто я не знаю даже что, это не вписывается ни в какие рамки. Я сейчас не о футболистах говорю, а говорю о тех, кто их приобрел.

Как вы можете не помнить простейшие вещи? Это всеми принято, это совершенно открытая история: "Зенит" собирался приобрести Смолова, нашел деньги, сторговался с "Краснодаром", сделка была на мази. В последний момент «Зенит» сказал, что нет денег, и через три купил Набиуллина и Оздоева на сумму чуть больше. Набиуллина и Оздоева!" - сказал Уткин в эфире "Эхо Спорт".

Оценить новость

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
25 Августа
23 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2018 в 21:47

ЕФ! "Братская могила".

В студенческие годы мы так называли консервы "килька в томате".

28 Августа 2018 в 21:07

согласен

28 Августа 2018 в 20:29

Согласен, в Зените многие молодые игроки сидят на скамейке и ждут своего шанса. Ещё недавно были списаны Эрнани, Дзюба, Анюков и Нобоа, которые, пусть и ветераны, но также очень эффективные игроки, которых просто не рассмотрел физрук. Шатов ушёл и разыгрался, что будет с ним сейчас непонятно, хотя Семак не дурак вроде и кадрами не разбрасывается, Зенит даже сейчас без трансферов практически выглядит вполне укомплектованной командой. Полоз ушёл, Новосельцев, и я считаю, что им повезло. Могилёвец ушёл, но хоть играет. Прошлый сезон прекрасно показал, что хорошим игрокам лучше уходить из Зенита, если место в основе для них там не гарантированно. Можно раскрыться и спокойно вернуться хоть в Зенит на правах уже основного игрока, или перейти в любой другой российский гранд.

28 Августа 2018 в 20:11

Уткин - футбольный провокатор, а не комментатор.

29 Августа 2018 в 11:15

он этим живет,пора бы понять...и простить)))))))))))))))))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем