Зенит - Спартак: прогноз на главный матч дня

В воскресенье футбольную Россию ждёт одной из самых ярких и непримиримых противостояний отечественного футбола - "Зенит" примет "Спартак". Питерская команда ещё не допускала осечек, а потому возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги. Москвичи отстают на два очка и рассчитывают сместить "сине-бело-голубых" с вершины. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на стадионе "Санкт-Петербург".

Зенит

"Зенит" со скрипом прошёл в групповой этап Лиги Европы, не без проблем одолев минское "Динамо" и норвежский "Мольде". В группе питерцев ждут крепкие "Копенгаген", "Бодо" и "Славия", с которыми наверняка придётся несладко. Но пока что все мысли команды Сергея Семака связаны с игрой против "Спартака". "Сине-бело-голубые" побеждали во всех пяти предыдущих матчах нового чемпионата, а потому находятся на вершине турнирной таблицы. Разумеется, в воскресенье "Зенит" хочет убить двух зайцев: порадовать своих фанатов победой над принципиальным соперником и оторваться от, пожалуй, главного конкурента в борьбе за титул Премьер-лиги.

Спартак

"Спартак" тоже выступит в групповом этапе Лиги Европы, причём соперники у "красно-белых" более грозные - "Вильярреал", "Глазго Рейнджерс" и австрийский "Рапид". Что касается дел в чемпионате России, то здесь у команды Массимо Карреры пока что всё складывается очень даже неплохо. Москвичи потеряли всего лишь два очка, не сумев обыграть действующих чемпионов в лице "Локомотива". В воскресенье "Спартак" рассчитывает стать лидером Премьер-лиги. Для этого "красно-белым" нужно побеждать в Санкт-Петербурге. Очень интересно будет посмотреть за игрой москвичей в атаке после ухода Куинси Промеса в "Севилью" под занавес трансферной кампании.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Санкт-Петербург", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Зенит" - "Спартак": +20=14-19. Разница мячей: 86-78.

"Зенит" имеет незначительное преимущество в личных встречах против "Спартака" – 20 побед против 19.

Интересные факты

- В двух последних сезонах "Зенит" (5:1, 4:2) и "Спартак" (3:1, 2:1) обменивались домашними победами.

- В 6 последних матчах между "Зенитом" и "Спартаком" проходила ставка "Тотал больше 2,5".

- Лишь в одном из 11 последних очных матчей "Зенит" и "Спартак" не обменялись голами.

- "Зенит" не проигрывал в 6 последних домашних матчах Премьер-лиги (5 побед и ничья).

- "Спартак" проиграл только один из 13 последних гостевых игр чемпионата (7 побед, 5 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Зенит" и "Спартак" зачастую дарят зрителям настоящее зрелище. Настрой у футболистов будет запредельным, и вряд ли кто-то решит сделать ставку исключительно на оборону. Сложно спрогнозировать исход противостояния, но мы в очередной раз ждём голов от обеих команд. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.62.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,