Веденеев: "Зениту" следует насытить оборону, ведь "Спартак" - не мальчики для битья"

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев поделился ожиданиями от предстоящего матча между "сине-бело-голубыми" и московским "Спартаком".

"У "Спартака" полным-полно хороших игроков в атаке и кроме Промеса. По составу линия нападения у москвичей сильнее: Зе Луиш, Адриано. Команда быстрая, моложе "Зенита". С учетом матча с "Мольде", где сил потрачено изрядно, ничья для питерцев - хороший результат.

На мой взгляд, "Зенит", за исключением гостевого матча с минским "Динамо", приблизительно одинаково играет со всеми соперниками. Тот же стиль, та же энергетика. А количество забитых и пропущенных голов зависит только от уровня сопротивления, от того, более или менее яростно сражается соперник. А "Спартак" сейчас - не мальчики для битья.

Думаю, обе команды уделят основное внимание обороне. "Зенит" поневоле вынужден будет это сделать после визита в Норвегию. Зе Луиш - один из лучших в Премьер-лиге по игре на "втором этаже": две передачи верхом - есть момент. Поэтому "Зениту" следует насытить оборону, что неизбежно ослабит атакующие усилия.

Допускаю, что счет может быть и вовсе 0:0. "Спартак", как известно, может и в пять защитников сыграть. А поскольку Кутепова нет, то допускаю, что его потерю Каррера компенсирует как раз количеством обороняющихся. Трудно будет Дзюбе", - считает Веденеев.

Матч состоится в Санкт-Петербурге 2 сентября, начало - 19:00 мск.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
25 Августа
23 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем