Силкин: "В матче "Зенит" - "Спартак" мог быть счёт 5:5"

Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин прокомментировал ничью в центральном матче 6-го тура чемпионата России "Зенит" - "Спартак" (0:0).

- Ничейный результат закономерен?

- Вы знаете, бывают такие игры 0:0, о которых и сказать нечего, там все скучно. А прошедший матч, напротив, получился интересным: там могло быть и 5:5. Играли бескомпромиссно, очень хороший поединок. Мое мнение, что соперники по одному очку заслужили.

Пенальти? Правильно судья сделал, что не назначил одиннадцатиметровые. В таких матчах вопрос должен решаться игровыми ситуациями. Пенальти, конечно, могут повлиять на матч... Считаю, что арбитр справился с игрой, она была непростая, поскольку было много борьбы, контактов, единоборств... Думаю, если бы назначили пенальти... Ну, не знаю, по какому руслу игра пошла бы...

- Защитник "Спартака" Самюэль Жиго получил серьезную травму в результате столкновения с нападающим "Зенита" Артёмом Дзюбой. Большая потеря для обороны "красно-белых"?

- Футбол - контактный вид спорта, и травмы здесь всегда бывают. Тем более в таких играх. Иногда, даже когда игрок расслаблен, случается такое серьезное столкновение, что потом приходится полгода лечиться. Действительно, в первых матчах Жиго прекрасно себя проявил, очень хорошее впечатление о себе оставил. Конечно, это потеря для "Спартака".

"Зенит" с 16 очками продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, "Спартак", набравший 14 баллов, занимает второе место.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
25 Августа
23 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем