Егоров: "Ситуация с Фернандо и Дриусси - 100-процентный пенальти"

Руководитель департамента судейства и инспектирования Александр Егоров оценил ситуацию в матче 6-го тура чемпионата России "Зенит" - "Спартак" (0:0), когда Фернандо в штрафной площади попал ногой в лицо Себастьяну Дриусси.

- Эта игра большого накала. Нужно понимать, что пенальти можно назначать только 200-процентный. Многие специалисты говорили о том, что нужно было назначить свободный удар. Во-первых, мы не имеем права назначать свободный удар, который дается только за опасную игру. Опасная игра - это когда нет контакта. Здесь же был контакт. Судью смутило то, что игрок сначала сыграл в мяч.

Не дал пенальти специально, так как раньше не дал "Спартаку"? Это исключено. В футболе минус и минус не дают плюс. Это два минуса. В этой ситуации - 100-процентный пенальти. В футбол так не играют ногами. Тем более нога пошла в лицо шипами.

Но дело в другом. Игра прошла. Никакого шума, никакого скандала по этим моментам не было. Я летел с Дзюбой в одном самолете. Он все прекрасно понял. Я показал на видео эти моменты. Вопросов не было. В этой игре был очень большой накал.

"Зенит" с 16 очками продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ, "Спартак", набравший 14 баллов, занимает второе место.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
25 Августа
23 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2018 в 19:40

Опасная игра - 100%. Другое дело, что она может не привести к травме и тогда горчичник, а тут два в одном: красная и пенальти. То, что сначала нога коснулась мяча значения не имеет - Фернандо в принципе не имел права так играть ногами в данной ситуации именно из-за высокой опасности нанести травму сопернику, что и случилось.

04 Сентября 2018 в 10:53

сливается Егоров

Александр - не прогибайся под немытых.

04 Сентября 2018 в 10:34

почти все КБ утверждали что это опасная игра и свободный удар) и все им плюсовали. Это такой бред...) Я не говорю, что Броня совсем чисто на Роше сыграл, там тоже мог быть пенальти. Но КБ своих так обеляют, будто это просто не может быть такого, чтобы дали по роже и назначили пенальти) Ну это опасная игра и все.(ппц.)

04 Сентября 2018 в 10:22

ага а при более явном пенале на ари у хрюнделей в краснодаре было бы -2 очка а можец и -3.. краснодар бы их дожал.. и после провала тама он бы усе последующие матчи слил бы.. и в питере ессно тоже.. )))

04 Сентября 2018 в 09:43

Только тогда надо говорить о том, что при счёте 1-0 в пользу "Спартака" ( при реализованном пенальти на Роше ) игра могла пойти по другому сценарию и этого момента с опасной игрой Фернандо могло и не быть вовсе. Здесь получилось - из-за отсутствия принципиальности Москалёва - следующее: вы нас рубите и - ничего, значит и мы с вами будем играть также!(( И не будем ещё забывать, что у бразильцев и аргентинцев особая "любовь" друг к другу на всех уровнях - клубном и сборных.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем