Семак: "Пауза для Дзюбы была необходима"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча со "Спартаком" в эфире канала "Матч Премьер".

- Чем можно объяснить, что в чемпионате России вы выглядите очень уверенно по игре и результату, а в Европе иногда случаются неудачные игры. Игру с "Мольде", наверное, тоже можно назвать нервозной. В чем причина?

- Потому что "Мольде" хорошая команда. На нашем фоне они выглядели лучше, заставили и двигались больше, выиграли больше единоборств, активнее играли. Мне кажется, что уже хватит витать. Те игроки, которые есть, тот же нападающий "Мольде", по сравнению с которым у нас быстро так никто не бегает. И от этого они пользуются спросом в Европе, растут, являются поставщиком игроков во многие чемпионаты. Это абсолютно добротная команда, но мы провели эту игру ниже своего уровня. Не умаляя при этом заслуг соперника, который смотрелся действительно хорошо. Мы должны играть лучше. Не хватило, все-таки более привычного состояния поля, и счет в первом матче отразился на психологическом состоянии. Эта игра уже в прошлом, самое важное, что мы одну из задач, стоявших перед нами, выполнили, и готовимся от игры к игре.

- Вопрос, который касается матча в Норвегии. Там не играл Артём Дзюба. Насколько ему нужна была передышка? Он сейчас превращается не только в основного бомбардира, но и в создании моментов играет большую роль.

- Необходима. График плотнейший, игроки сборной фактически остались без подготовки к чемпионату. До сих пор мы и Жиркова потеряли, и Ерохин большое количество матчей пропустил. Конечно, сложно, и эта пауза не только нужна была ему, но и необходима. Мы решаем те вопросы, которые стоят перед нами, мы никакую игру не держали в уме. Смотрели по его здоровью и состоянию.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
25 Августа
23 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем