"Зенит" и "Спартак" не выявили победителя в центральном матче 6-го тура РПЛ

В центральном матче 6-го тура РПЛ питерский "Зенит" принимал на своём поле московский "Спартак". Обе команды в текущем сезоне Премьер-лиги ещё ни разу не проигрывали, а "сине-бело-голубые" и вовсе одержали 5 побед из 5, пропустив лишь однажды. Серию без поражений и после сегодняшней игры сохранили оба коллектива.

Протокол игры  
02 сентября. Стадион "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).

Стартовые минуты одного из главных поединков первого круга РПЛ проходили сумбурно. Футболисты обеих команд не могли на длительное время установить контроль над мячом на чужой половине поля, в результате чего игра изобиловала достаточным количеством потерь. Удары же, летящие в сторону ворот Лунева и Максименко, до некоторой поры не шли даже в створ.

Первый эпизод, который можно назвать опасным, случился у ворот гостей. На экваторе тайма после подачи углового "Зенита" на ударной позиции оказался форвард Артём Дзюба, однако как следует не подстроился под мяч, и момент был упущен.

У ворот питерцев же несколькими минутами ранее едва не заработал пенальти заменивший ушедшего Куинси Промеса Педро Роша: Бранислав Иванович наступил на ногу бразильцу после того, как он вошёл в штрафную "Зенита", но арбитр встречи Москалев нарушения правил не усмотрел. Эпизод как минимум спорный. Но в предвзятости обвинить судью сложно, ведь через буквально 10 минут Москалёв не поставил пенальти уже в ворота "Спартака": Себастьян Дриусси получил шипами по голове от Фернандо — свисток молчит.

На перерыв "зенитовцы" могли уйти и лидерами в счёте, но их планам и мечтам помешал голкипер "Спартака". Сперва Александр Максименко отразил в прыжке удар Александра Ерохина головой с близкой дистанции, а затем Дриусси уже не сумел попасть в створ ворот, атакуя вторым темпом. Как итог — нули на табло стадиона "Санкт-Петербург" после 45 минут игры. "Спартак" так и не сумел нанести ни единого удара в створ ворот "Зенита" за весь первый тайм.

Стартовый отрезок второй половины игры также проходил на встречных курсах, однако небольшим преимуществом владели "сине-бело-голубые". В свой актив они записали и первый опасный эпизод тайма. Роберт Мак здорово продолжил "зенитовскую" контратаку забегом по правому флангу, сделал прострел в центр штрафной гостей, где был готов замыкать Эрнани — не вышло, мяч прилетел точно в руки Максименко.

После оглашения диктором по стадиону о посещаемости в 61 467 зрителей свой момент создал и "Спартак" — как всегда на помощь пришёл стандарт. Фернандо выполнил подачу верхом в штрафную "Зенита", где всех защитников опередил гренадер москвичей Георгий Джикия. Удар россиянина головой из пределов вратарской чуть не получился — сфера просвистела в сантиметрах над перекладиной.

После этого момента футболисты "Спартака" больше, по сути, не тревожили Лунева и защитников "Зенита" плюс-минус ничем. Хозяева же продолжили периодически "укалывать" подопечных Массимо Карреры контрвыпадами, оглядываясь на свои ворота. Но по-настоящему голевых моментов не возникло: либо удары хавбеков и форвардов "Зенита" блокировали защитники столичного клуба, либо же первые шли мимо ворот.

Несмотря на то, что поединок кипел эмоциями на протяжении всех полутора часов игры, встреча так и завершилась без забитых мячей — впервые с 2014 года в матчах между этими коллективами. "Зенит" и "Спартак" продолжили идти в чемпионате без поражений, занимая первую и вторую позиции соотвественно в таблице РПЛ.

В следующем туре "красно-белые" после международной паузы примут на своём поле "Ахмат", а "Зенит" будет гостить в Оренбурге. Обе встречи состоятся 16 сентября.

Максим ФРИДМАН

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
28 Августа
27 Августа
25 Августа
23 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (102) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2018 в 12:01

Было больше борьбы чем футбола. Команды рубились будь здоров, но вот эстетики самой игры было по минимуму. Про судейство и говорить не хочу, судья наошибался в обе стороны на несколько игр вперед. Тут и два не назначенных железных пенальти и неудаленный Рассказов ( вторая жк стопроцентная) и Дзюбу как то уж слишком бесцеремонно и безнаказанно прихватывали. Никогда не думал, что так скажу, но у Зенита лучшие были Нету и Смольников. Португалец в отличие от Ивановича был спокоен, уверен и надежен. Мне непонятно, неужели Оздоев так плох, что он сидит на скамейке когда играет Эрнани, который кстати ни одну игру не провел на хорошем уровне. Как он мог не забить после паса Мака, с его то ударом лупани ты насилу и прошей вратаря, нет он легонько щечкой катнул прямо в руки Максименко. В центре поля у Зенита проблемы серьезные. Уж слишком просто Спартак подходил к зенитовской штрафной, недостаток цепкого, неуступчивого и жесткого опорника сказывается. Вышедший на замену Заболотный не впечатлил от слова совсем, усиливать атаку по ходу матча практически не кем, а еще и Дриусси травмировался. Ждем выздоровления Кокорина, как и Мамманы кстати. Жаль Жиго, адекватные люди прекрасно понимают, что вины Дзюбы в травме нет и близко, а упоротые... Ну что с них взять. Кстати, это по моему уже третьи порванные кресты на этом стадионе в нынешнем году. Может стоить сменить название с Крестовского, на какое - нибудь менее символичное)

P.S. но хуже всего был комментатор, такого предвзятого боления за одну команду ( за Спартак) не припомню. Орлов по сравнению с ним просто образец беспристрастности)

03 Сентября 2018 в 13:56

Смольникова удалить забыл, ничего в сборной его опять удалят за его грязные прыжки вперед ногами!

03 Сентября 2018 в 14:04

Смольникова удалять? А с Рассказовым и Фернандо что тогда делать? Оба наиграли на красные : первый посредством двух желтых, ну а второй спокойно мог схлопотать удаление после удара ногой в лицо Дриусси

03 Сентября 2018 в 14:10

Теперь все ясно с тобой, почему у тебя комментатор болел за Спартак)))

Только в сборной потом Смольникова удаляют, так как такое не прокатывает в Европе)))

По Рассказову могу еще согласиться, но про Фернадо вы батенька бредите)))

03 Сентября 2018 в 15:13

В Германии неоднократно в подобных ситуациях показывали красную карточку

04 Сентября 2018 в 11:58

Игровой момент, максимум свободный удар по Фернандо!

04 Сентября 2018 в 12:14

А если бы также выхватил скажем Зе Луиш или Глушаков. Ты бы первым на этом сайте на .ерьмо изошелся). Шипами в голову - игровой момент... Ну это уже просто за гранью дикости

04 Сентября 2018 в 15:43

Так у ваше игрока даже рассечения не было, какой шипами в голову)

и на деpьмо пока ты исходишь))

04 Сентября 2018 в 16:12

Т.е. по твоей логике, если травма не нанесена, то так играть допустимо? Нда... Маразм крепчал

05 Сентября 2018 в 11:28

По моей логике я тебе все написал, игровой момент, опасная игра, свободный удар.

В отличие от вашего Смольникова который пору раз игру летел двумя ногами в игрока, ничего вашего клоуна в Европе научат правильно играть в футбол, хотя ЧМ пока этого клоуна ничему не научил!

05 Сентября 2018 в 11:38

В кого там Смольников летел двумя ногами? Хватит придумывать то, чего не было. Вот Рассказов тот да, грубо въехал прямой ногой в голеностоп Ерохина - однозначно вторая желтая и удаление. По ситуации с ФЕрнандо - кто-то дает желтую, кто-то красную. Но однозначно такую опасную и грубую игру замечают и наказывают, и не просто свободным, как в твоем мире, а по настоящему. Это я еще не упоминал про удар локтем в лицо Паредеса от Джикии и грубый срыв атаки Дзюбы все тем же грузином. Так что не надо ля ля про судейство.

05 Сентября 2018 в 11:41

Полено ты в своем глазу не видишь и при том же не читаешь, что пишу я.

Хорошего дня!

05 Сентября 2018 в 13:19

Аналогично

03 Сентября 2018 в 14:29

Про Фернандо и Рассказова можно принять, если бы пеналь и жёлтые давались по одним стандартам

03 Сентября 2018 в 15:11

Так я и неспорю по поводу пенальти на Роше, он был, также как и в случае с Дриусси. Только там еще была и очень грубая игра, которая как и в случае с Ерохиным и Рассказовым могла закончиться серьезной травмой. Также и не спорю, что Паредес наиграл на желтую, но красную у Зенита никто не заслужил.

P.S. вообще пенять на судейство, тем более когда были обоюдные косяки -последнее дело, надо было самим забивать и выигрывать

03 Сентября 2018 в 18:06

В эпизоде до Рассказова, сразу двоих грубо сбивали на жёлтую, но её тоже не было

04 Сентября 2018 в 09:20

Не припомню такого. Ну разве что Паредесу можно было желтую показывать. Но если так вкрадчиво разбираться, то тогда вспомни удар локтем в лицо тому же Паредесу от Джикии и грубый срыв атаки Дзюбы тем же грузином.

04 Сентября 2018 в 14:40

Не помню:)

04 Сентября 2018 в 15:09

Другого ответа и не ожидал)

03 Сентября 2018 в 13:58

Конь болел за Спартак, очень забавно)))

Надо же такое написать то про комментатора)))

Привыкли слушать бред Орлова)))

Достаточно адекватно наконец то конь хоть бубнил)

03 Сентября 2018 в 14:01

Конь? Доказательства в студию. Если ты смотрел с затычками в ушах, то это не значит, что больше никто не слушал это апофеоза предвзятости.

03 Сентября 2018 в 14:07

Все знают, что он конь.

Тебе еще раз повторю, что вы просто привыкли гундеж бестолковый Орлова слушать или лизание в стиле Черданцева, а от адекватного комментирования отвыкли!

Смешно читать, что на бомж ТВ комментатор топит за Спартак)))

03 Сентября 2018 в 15:08

Кто все? И это твои доказательства? Не убедил. Как ты выразился бомж тв показало пока первый матч Зенита в этом сезоне. Неувязочка. Логику включи хоть не надолго

04 Сентября 2018 в 11:59

Кто владелец матч ТВ и всего кабельного спортивного ТВ связанного с футболом?

Любитель логики)

04 Сентября 2018 в 12:16

Ну тогда что на этом канале, по твоему, делают проспартаковские комментаторы? Хватит уже искать кошку в черной комнате, которой там нет

03 Сентября 2018 в 14:23

Такие железные пенали после каждого углового назначать можно)

03 Сентября 2018 в 15:13

Железные пенали : на Роше и Дриусси. Причем тут угловые???

03 Сентября 2018 в 18:05

ты про эти, тогда ладно - думал может ещё нашёл))

03 Сентября 2018 в 21:30

ну ты то явно нашел, ты все что угодно можешь найти, ты же живешь в мире иллюзий, ну или как ты думаешь, в мире заговоров.

03 Сентября 2018 в 11:53

Что по матчу сказать, могли выиграть, попади Джикия в ворота, могли проиграть не спаси пару раз Максименко.

Порадовала молодежь, результат по игре, Дзюба тупое гнилое полено, бегающие по полю, ломающее хороших игроков и постоянно матерящийся урод!

Надеюсь все ему его овно ему вернется!

Антураж матча понравился, наших было слышно!

Не везет нам второй сезон с защитниками, как появляется отличный игрок, так сразу кресты, посмотрим как справиться с этим штаб Карреры!

Вперед Спартак!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем