Всё, что нужно знать о соперниках "Спартака", "Зенита" и "Краснодара" в Лиге Европы рубрика

В Монако за два дня провели жеребьевку главных клубных турниров. Расклады для наших клубов в Лиге чемпионов стали известны вчера. Пару часов назад узнали соперников оставшиеся участники еврокубков от России. Представители трёх разных городов: "Спартак", "Зенит" и "Краснодар" получили интересные, довольно ровные, и в то же время разноплановые, группы. Портал "Евро-футбол.ру" предлагает подробнее ознакомиться с оппонентами российских команд по групповому этапу Лиги Европы.

Группа С

"Зенит", "Копенгаген", "Бордо", "Славия"

 

 

 

"Копенгаген"

Место в прошлом чемпионате страны: 4

Самый дорогой игрок: Виктор Фишер (3,5 млн евро)

Шансы на выход/невыход из группы: 50/50

"Копенгаген" собрал внушительный десант в нападении, перестрелял в заключительном раунде плей-офф Лиги Европы "Аталанту" 4:3, и готов удивлять. Не торопитесь списывать датчан со счетом, они ещё пошумят. Сотриу, Фишер, Кодро и Ндоей, уже забивавший "Зениту" в бытность игроком "Локомотива", готовы вскрыть оборону любой команды группы. После провального прошлого сезона, когда "Копенгаген" занял четвертое место, в новом захвачено лидерство и объявлены серьёзные притязания на золото. Против команды Столе Сольбаккена просто не будет. Сколько попила крови другая скандинавская команда - "Мольде", мы помним.

"Бордо"

Место в прошлом чемпионате страны: 6

Самый дорогой игрок: Франсуа Камано (7 млн евро)

Шансы на выход/невыход из группы: 60/40

"Жирондинцы" лихо прокатили "Мариуполь" на пути в группу Лиги Европы, затем голами Бриана и Камано положили на лопатки "Гент". В "Бордо" собрался неплохой состав, даже несмотря на потерю Малкома. Сильный вратарь – Бенуа Костиль, лучшие защитники – Кунде и Сабали, оборонительные функции полузащиты на Отавио и Лерагере, атака зависит от Камано, де Превиля и Бриана. Люди все известные, с опытом. Если "Бордо" всерьез отнесется к Лиге Европы, у этого состава есть шансы пройти далеко. Спросите хотя бы "Монако", которое "жирондинцы" недавно одолели дублем главной звезды – Франсуа Камано.

"Славия"

Место в прошлом чемпионате страны: 2

Самый дорогой игрок: Мирослав Стох (3,5 млн евро)

Шансы на выход/невыход из группы: 40/60

Реклама


Загадочная команда подобралась в Праге. Без вопросов была выбита киевским "Динамо" из Лиги чемпионов, хотя вместе с подопечными Хацкевича и оказалась в Лиге Европы. Уход Мигеля Данни лишил переплетений с РПЛ. Разве что самый дорогой игрок Мирослав Стох, выступая за "Фенербахче", "пощипал" московский "Спартак", регулярно проверяя пустоту пространства между ног Дмитрия Комбарова. В нападении ставка делается на него и возрастного бомбардира Милана Шкоду. Чешский "автопром" на острие удачно замещает Тецл, ещё один основополагающий игрок местного разлива – Йозеф Хушбауэр. Именно эти ребята и поведут "Славию" к плей-офф Лиги Европы.

Группа G

"Вильярреал", "Рапид", "Спартак", "Рейнджерс"          

 

 

 

"Вильярреал"

Место в прошлом чемпионате страны: 5

Самый дорогой игрок: Пабло Форнальс (25 млн евро)

Шансы на выход/невыход из группы: 90/10

Если исходить из кадровых возможностей, то "Вильяяреалу" хорошо бы в Лиге чемпионов себя попробовать. Но четыре испанских клуба забронировали главный клубный турнир, "подводники" остались пятыми в прошлом году. Поражает трансферная кампания. Клуб пополнили: Рамиро Фунес Мори, Мигель Лаюн, Санти Касорла, Херард Морено, Карл Токо Экамби, Карлос Бакка. И это к имеющимся лидерам в лице Серхио Асенхо, Виктора Руиса, Марио Гаспара, Ману Тригероса, Бруно Сориано, Пабло Форнальса, Николы Сансоне. На бумаге один главных фаворитов Лиги Европы. Игроки талантливы, голодны до побед. "Арсеналу", "Челси" и "Милану" не стоит расслабляться.

"Рапид"

Место в прошлом чемпионате страны: 3

Самый дорогой игрок: Деян Любичич (3 млн евро)

Реклама


Шансы на выход/невыход из группы: 20/80

Следом за главным фаворитом группы – главный аутсайдер. Венский "Рапид" в чемпионате Австрии то не блещет, о европейской арене тем более рано говорить. Команда Горана Дьюрчина с трудом прошла в групповой этап, а в национальном первенстве занимает лишь пятую строчку. Тяжеловато будет бороться с соперниками уровня "Вильярреала", "Спартака" и "Рейнджерс". Австрийцы в пожарном порядке собрали новое нападение из перспективных игроков, но не прижившихся в своих клубах. Тут и Андрей Иван из "Краснодара", и Андрия Павлович из "Копенгагена" и Дэни Алар из "Штурма".

"Рейнджерс"

Место в прошлом чемпионате страны: 3

Самый дорогой игрок: Джо Ворралл (8 млн евро)

Шансы на выход/невыход из группы: 40/60

Обидчики "Уфы" в группе G не относятся к главным фаворитам. Команда Стивена Джеррарда всё еще на стадии становления, к тому же молодость тренера не позволяет идти вперёд семимильными шагами. Состав в основном соткан из игроков, не прижившихся в топ-клубах АПЛ ил ветеранов этой же лиги. Массимо Каррера и его подопечные видятся более мастеровитой командой, способной отомстить за вылет башкирского клуба. Джеррард, конечно, выписал игроков, знакомых по "Ливерпулю": Флэнаган, Эджариа, Кент. Арендовал Умара Садика, подписал Лафферти, но шотландскому гранду далеко до прежнего уровня. Игроки Сергея Томарова не дадут соврать.

Группа J

"Севилья", "Краснодар", "Стандард", "Акхисар"

 

 

 

"Севилья"

Место в прошлом чемпионате страны: 7

Самый дорогой игрок: Висам Бен-Йеддер (28 млн евро)

Реклама


Шансы на выход/невыход из группы: 80/20

Трехкратный (подряд) обладатель Лиги Европы пробивался в группу с первого раунда квалификации. Насмешка фортуны? Нет. Ужасное выступление прошлого сезона. Значительно обновленная команда, под руководством Пабло Мачина и с Квинси Промесом возвращается в гонку за вторым по значимости клубным трофеем Европы. Мощно влился в команду Андре Силва, начавший с хет-трика в Ла Лиге. А кроме голландского вингера, который обязательно расскажет, как побороть "Краснодар", ряды "нервионцев" пополнили Томаш Вацлик, Серхи Гомес, Алейш Видаль, Ибрахим Амаду, Роке Меса и Максим Гоналон. Испанский клуб смотрится явным фаворитом группы, на уровень выше соперников.

"Стандард"

Место в прошлом чемпионате страны: 2

Самый дорогой игрок: Рэзван Марин (7 млн евро)

Шансы на выход/невыход из группы: 30/70

Серебряный призер прошлого чемпионата Бельгии на данный момент широкой публике незнаком. "Аякс" разгромом завершил лигочемпионскую кампанию "Стандарда", не позволив тому ничего продемонстрировать. Четвертое место в новом сезоне, близость к лидерам и Гильермо Очоа в воротах. Вот что выдаёт "Стандард". В полузащите "рулит" румын Рэзван Марин, на помощь ему из "Кьево" выписан Самуэль Бастьен. Атакующая треть поля сразу двумя футболистами с опытом игры в РФПЛ населена. Мехди Карсела-Гонсалес и Максим Лестьенн будут выдавать Мишелю Прюдому секреты загадочной краснодарской души.

"Акхисар"

Место в прошлом чемпионате страны: 11

Самый дорогой игрок: Юмер Байрам (2 млн евро)

Шансы на выход/невыход из группы: 10/90

Встречайте, обладатель Кубка Турции 2017/2018 и Суперкубка Турции 2018. По совместительству 11 место национального чемпионата. В новом сезоне после трёх туров "Акхисар" 16-й, что является местом в зоне вылета. Турецкая команда рада уже самому попаданию в групповой турнир, так что о шансах на плей-офф Юмера Байрама и компании говорить рано. Известных игроков, равно как и футболистов стоимостью больше миллиона евро, практически нет. Бросается в глаза лишь дуэт форвардов Евгений Селезнёв – Элдер Барбоса. Правда, украинец и португалец сейчас все чаще на скамейке запасных остаются, проигрывая конкуренцию Элвису Ману.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
29 Августа
27 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2018 в 22:32

У Спартака группа смерти. Рапид в любом составе регулярно дрючит команды с постсоветского пространства. Рейнджерс не менее кровожаден. Даже смешно читать, что Спартак "фаворит", зная как безалаберно относятся к еврокубкам спартачи...

Зенит обязан занимать не ниже второго места в группе, хотя Копенгаген и Славия выложатся на сто процентов против них.

В группе Краснодара Севилья фаворит. Стандард с Очоа это тоже бомба, но есть шанс побороться за второе место.

Как то так...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем