Радимов: "Зенит" хорошо начал сезон, затем пошло непонятное расслабление"

Экс-футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал поражение "сине-бело-голубых" от "Локомотива" (0:1) во встрече 29-го тура РФПЛ.

"Честно говоря, думал, что в Черкизово будет ничья. В принципе, к ней все и шло, если бы не гол португальского форварда "Локомотива" в самой концовке. Бывает так, что решить исход чемпионата может один мяч. Игра с "Локомотивом" была похожа на предыдущий матч с ЦСКА. Тогда наша команда была лучше во втором тайме, но не забила. И здесь в первом тайме шла равная борьба, а во втором хозяева поля имели преимущество и сумели его реализовать. Видно было, как горели глаза у "железнодорожников" - они были просто заряжены на этой матч! Похоже, поражение в Краснодаре их сильно зацепило, они не хотели откладывать все на последний тур.

Впервые за 10 лет команда осталась без медалей? Здесь надо разбирать несколько участков в чемпионате. Начало было очень хорошим. Затем пошло какое-то непонятное расслабление. Думали, что наверстаем. Ну а весенний отрезок явно не удался. Побед ярких фактически не было, забивали мало. Ну и путевку в Лигу чемпионов мы проиграли именно весной. Не думаю, что нужно кого-то выделять из виноватых. Хотя понятно, что самые главные актеры в футболе - это тренеры и игроки", - сказал Радимов.

За тур до завершения чемпионата "Зенит" занимает 5 место в таблице РФПЛ.