Рахимов: "Если "Локомотив" не станет чемпионом, то только по своей вине"

Бывший тренер "Локомотива" Рашид Рахимов оценил ситуацию в борьбе за золото чемпионата России.

 - Победа "Краснодара" над "Локомотивом" (2:0) ничего не изменила, все остается в руках "железнодорожников", преследователи лишь сократили отставание, - говорит Рахимов. - Чем ближе концовка сезона, тем больше влияет психологическое давление. Сёмину сейчас очень важно сохранить уравновешенность команды. Большинство футболистов "Локо" - опытные люди, уже проходившие стрессовые футбольные ситуации, так что вряд ли у Юрия Павловича с этим возникнут проблемы.

- То, что "Локомотив" не может оформить досрочное чемпионство, теряя очки, а преследователи оступаются вслед за лидером, говорит о слабости наших топ-клубов - или о силе клубов из второй половины таблицы?

 - По-моему, так было всегда. Каждый сезон в конце чемпионата все решают свои задачи, и команды, которые сражаются за выживание, по традиции очень опасны. Никто не хочет вылетать, отсюда каждый год возникают такие ситуации, сейчас, например, у "Спартака".

- Как вы воспринимаете слова Сёмина о "пятой колонне" на пресс-конференции после матча с "Краснодаром"?

 - Сколько бы этих колонн ни было, каждый футболист в "Локомотиве" понимает, что сейчас у клуба прекрасный шанс выиграть чемпионат. Сёмин, как опытный тренер, способен придать коллективу психологическое спокойствие, которое необходимо для победы в РФПЛ.

- Значит, "Локомотив" удержит первую строчку?

 - Если и не станет чемпионом, то только по своей вине. Никакие колонны - хоть пятые, хоть шестые - не могут на это повлиять.

"Локомотив" за два тура до конца чемпионата возглавляет турнирную таблицу (57 очков). Помимо "железнодорожников" шансы на чемпионство сохраняют "Спартак" (2-е место, 53 очка) и ЦСКА (3-е место, 52 очка).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем