"Локомотив" оштрафован на 330 тысяч рублей по итогам чемпионского матча с "Зенитом"

КДК РФС оштрафовал московский "Локомотив" на 330 тысяч рублей по итогам матча 29-го тура чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом". Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Встреча прошла 5 мая в Москве на "РЖД-Арене" и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Локомотива", который досрочно стал чемпионом страны.

"В рамках данного мачта были зафиксированы нарушения со стороны обеих команд. Болельщики клубов скандировали оскорбительные и нецензурные выражения, за что КДК РФС оштрафовал "Локомотив" на 100 тыс. рублей, а "Зенит" - на 90 тыс. рублей, - сказал Григорьянц. - Также по итогам матча "Локомотив" оштрафован на 100 тыс. рублей за использование болельщиками клуба пиротехники, а "Зенит" получил штраф в размере 190 тыс. рублей за использование и бросание пиротехнических средств. Кроме того, "Зенит" оштрафован на 25 тыс. рублей за публичную демонстрацию болельщиками несогласованного баннера".

В середине первого тайма матча болельщики "Зенита" сорвали разделяющую сетку на 14-м секторе стадионе, что вызвало бросание бутылок и кресел со стороны болельщиков обоих клубов. "КДК РФС принял решение оштрафовать клубы за бросание зрителями предметов на трибуну и неправомерные действия зрителей, выраженные в причинении имущественного вреда объекту спорта, - сказал глава комитета. - "Зенит" оштрафован на 150 тыс. рублей, "Локомотив" - на 100 тыс. рублей".

"Главный тренер железнодорожников Юрий Сёмин оштрафован на 30 тыс. рублей в связи с выходом за пределы технической зоны без разрешения арбитра", - добавил Григорьянц.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем