Кришито назвал три главные проблемы "Зенита"

Капитан "Зенита" Доменико Кришито — о матче с "Локомотивом" и первых итогах сезона.

— Сложно что-то сказать. Мы пытались, мы сражались, но, как и в предыдущих матчах, столкнулись с проблемой — мы не можем забить гол. К сожалению, для нас "Локомотив" открыл счет за три минуты до конца основного времени матча, и этот мяч принес ему чемпионство, - приводит слова итальянца клубный сайт "Зенита".

— Вы же знали, что если "Локомотив" победит, то досрочно оформит чемпионство?

 — Конечно, естественно. Можем только поздравить его с завоеванием титула. Он это заслужил по итогам сезона своей игрой.

— То, что "Локомотив" стал чемпионом, — это самое большое разочарование по итогам матча?

 — Если подводить итоги сезона, то да. Мы начали очень хорошо, но потом у нас появились проблемы — много раз сыграли со счетом 0:0, много раз не могли забить. Все прекрасно понимают, что без забитых мячей не бывает побед. Могу только выразить надежду, что в следующем сезоне "Зенит" станет чемпионом.

— Можете выделить три ключевые проблемы, с которыми столкнулся "Зенит" по ходу сезона?

 — Первая — отсутствие забитых мячей. Вторая — небольшое невезение. Третья — травмы, поскольку мы потеряли множество футболистов из-за повреждений. Но "Зенит" — очень молодая команда, которой требуется время, чтобы раскрыть свой потенциал.

— Да, но многие болельщики отмечают, что в игре с "Локомотивом" самые возрастные футболисты "Зенита", вы и Жирков, выглядели лучше всех.

 — Иногда я могу играть хорошо, иногда — не очень, но я всегда стараюсь выкладываться на сто процентов. Как мне кажется, это самое главное. На протяжении семи лет в "Зените" я отдавался на триста процентов.

— Вы поздравили игроков "Локомотива" с победой?

 — Ну, у меня не было времени, чтобы им что-то сказать лично — они радовались на поле и готовились к празднованию трофея. Еще раз скажу: поздравляю "Локомотив" с чемпионством. Надеюсь, в следующем сезоне титул выиграет "Зенит".

— То есть вы не видели, как "Локомотив" праздновал трофей?

 — Нет, это для меня не имеет значения.

— Как считаете, что ощущает Игорь Денисов?

 — Я играл два-три года с Денисовым, да. Он хороший парень, и я рад за него. Конечно, сейчас он счастлив, но я не думаю, что Денисов рад победе над "Зенитом". Уверен, в глубине души он все еще любит наш клуб.

— Четвертое или пятое место по итогам сезона – это ведь уже не так важно?

Реклама


 — Да. Нашей задачей было место в тройке. "Зенит" — это топ-клуб, и он должен играть в главном клубном турнире континента.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2018 в 22:33

"Уверен, в глубине души он все еще любит наш клуб". Да, но очень-очень в глубине. и не души, а пониже)))

06 Мая 2018 в 20:39

Ни один из наших клубов не способен достойно играть в ЛЧ, поэтому разочарование только от потерянных бабок за выход в ЛЧ, но болельщика это уже мало задевает, пусть об этом тупой менеджмент беспокоится. Так что, в ЛЕ попали - вот там и играйте. Тем более, остальные всё равно дальше ЛЕ не уйдут, а то и вовсе никуда не попадут, не заняв 3 места, или провалив квалификацию.

06 Мая 2018 в 16:26

"— То, что "Локомотив" стал чемпионом, — это самое большое разочарование по итогам матча?

— Если подводить итоги сезона, то да."

Ах вот оно что. То что пятое место и минус Лига Чемпионов это пустяки. А вот то что чемпион локомотив - это разочарование, да.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем