Манчини: "Нет футболистов, которые способны забивать, поэтому мы там, где сейчас находимся"

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини подвёл итоги матча с "Локомотивом" (0:1) в эфире канала "Наш Футбол".

- Насколько сложно по-человечески и психологически присутствовать на чужом празднике?

- Мы боролись и пытались выиграть до самого конца, до самого последнего момента, но нам не удалось, победил "Локомотив", поэтому это его праздник сегодня. Мы это принимаем, соперник заслужил победу.

- Второй тайм прошел все-таки не так, как первый. Если в первом можно было надеяться на успешный результат, то во втором "Зенит" каким-то образом отошел назад. Почему так получилось?

- Для того, чтобы выигрывать, надо забивать голы. К сожалению, это проблема, которую мы имеем не первую месяц. Есть суровая реальность, она такова, что нет Кокорина, что нет футболистов, которые способны забивать, поэтому мы там, где сейчас находимся.

- Если разбирать гол "Локомотива", то отсутствие двух защитников крайних, которые получили травмы, это решающий фактор?

- Нам нужно было выигрывать любой ценой, поэтому все были увлечены атакой, раскрылись и пропустили.

- Подведите итоги сезона. Что было позитивного, и что не получилось?

- Сезон мы начали неплохо, все получалось. Потом в какой-то критический момент, когда нужно было усилить, приложить некие экстраусилия и довести дело до конца, мы расслабились и допустили ошибки. В частности  трансферные ошибки, связанные с приобретением новых игроков. Возможно, те футболисты, которые были приобретены, это были большие упущения, потому что они слишком молоды, чтобы выступать на том уровне, на котором "Зенит" должен выступать, чтобы выиграть в чемпионате. К тому же, когда мы параллельно выступали и в Лиге Европы, и в чемпионате России, мы потеряли двух ведущих игроков Кокорина и Мамману  до конца сезона, а Кузяева - аж на практически шесть недель.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2018 в 21:11

Манчини надо винить самого себя. Смотрите что творят оказавшиеся в немилости Дзюба и Шатов. Величие тренерской мысли -в использовании сильных качеств тех футболистов,которыми он располагает.Этим отличается у нас Курбан Бердыев, Гаджи Гаджиев, Юрий Сёмин. Само собой 11 звёзд без учёта тренерского предвидения и таланта победить не могут. Пример-разгром Бразилии Германией перед собственными фанатами,когда весь стадион заплакал от нависшего над стадионом, словно густой туман,горя. Ведь на поле были не мальчики для битья, а прошедшие суровую школу мастера.

05 Мая 2018 в 19:29

Первый вопрос-подкол ("Насколько сложно по-человечески и психологически присутствовать на чужом празднике?") и меня порвало. :)

Пока переводчик переводил, Роберто стоял "в говно опущенный", мне его даже стало жалко (((

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем