Ловчев: "Сёмин был боец до мозга костей на футбольном поле, таким он стал и тренером"

Обозреватель Евгений Ловчев рассуждает о победе "Локомотива" в чемпионате России.

- Эта победа характеризует Сёмина. Он сам был боец до мозга костей на футбольном поле. Таким он стал и тренером, - приводит слова Ловчева "Советский спорт". - У Сёмина не играют люди, которые убирают ноги. И не случайно именно его команды часто вырывают победы на последних минутах. Можно вспомнить матч со "Спартаком" на "Открытие Арене", когда "Локомотив" проигрывал 0:2, игру в Хабаровске, когда "Локо" на последней минуте вырвал победу.

И сегодняшний матч получился не слишком ярким, но очень напряженным, как бывают все матчи, в которых решается многое. Во втором тайме игровое преимущество было у "Локомотива". Однако, чтобы побеждать в чемпионате, нужно иметь победный опыт. У молодых ребят в "Локо" этого опыта пока не было. На них свалилось невиданное напряжение последних туров, поэтому они немного поплыли. Но в сегодняшнем матче с первых минут было видно, что "Локомотив" вышел добывать победу.

И не могу не сказать о тренерском чутье Сёмина. Эдер не так много играл, но в концовке Палыч выпустил именно его, видимо, решил, что, если этот человек забил победный гол в финале чемпионата Европы, то он может помочь и таком важном матче. И опытный тренер полностью угадал с заменой.

Несколько лет у нас ЦСКА и "Зенит" спорили между собой за чемпионство. В прошлом году ворвался "Спартак" и встряхнул это маленькое болотце. И вот теперь – "Локомотив", в который вернулся Сёмин. Мы помним, как его акции размывали предыдущие руководители клуба. Но Палыч, и это важно, всегда любил "Локомотив" в себе, а не себя в "Локомотиве". И когда родной клуб его позвал, он не стал вспоминать старые обиды, тех нерадивых людей. А просто пришел выручать клуб, который уже долгие годы не претендовал ни на что существенное. Менялись тренеры, были и иностранцы у руля, но, когда пришел своей человек, свой плоть от плоти, все в команде резко изменилось.

Хочу поздравить Юрия Палыча с такой большой победой!

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем