Баринов: "Сёмин гениально переиграл Манчини" эксклюзив

Известный болельщик "Локомотива", актер Валерий Баринов поделился впечатлениями от матча с "Зенитом" и лидерства "железнодорожников". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что "железнодорожники" обыграли питерцев не во втором, а еще в первом тайме.

- Сами ожидали такого итога матча с "Зенитом"? Перед игрой многие считали, что и ничья будет для "Локомотива" хорошим результатом.

- Каждый раз перед матчами в интернете можно найти опрос, как завершится та или иная встреча. Я никогда не даю публично прогноз на игру своей команды, но перед этим матчем в таком вот опросе взял и нажал кнопку: "Победит "Локомотив" с крупным счетом".

- Любопытно. Было предчувствие?

- Не думаю. Все считают, что именно "Зенит" должен победить в чемпионате по той простой причине, что если взять в руки калькулятор и посчитать сколько стоит каждый игрок, сколько денег потрачено на Манчини, то именно эта команда явный фаворит. Но футбол - как театр. Это нечто живое, зависящее от многих факторов: психологических, физических. Здесь невозможно ничего предугадать. Финал никому неизвестен. Это все складывается из идей тренера, желания футболистов. Конечно, деньги играют большой роль, но не решающую. И "Локомотив" в матче с "Зенитом" это блестяще доказал.     

- Что же произошло на поле, ведь глядя на игру "железнодорожников" в первом тайме, сложно было предугадать такой исход?

- Именно в первом тайме "Локомотив" и обыграл "Зенит". А не во втором, когда футболисты технически закатывали мячи в ворота питерцев. В первой половине встречи команда Манчини обломала себе зубы. Сейчас говорят, мол, если бы "Зенит" забил в первом тайме... Значит потом москвичи забили бы дважды. Считаю, что Сёмин гениально переиграл Манчини. 

- Тренерская победа?

- Однажды, когда в "Локомотив" хотел прийти один хороший тренер, когда команда меняла наставников, как перчатки, я сказал, что у "железнодорожников" есть только один тренер, который создал эту команду и сейчас ее тренирует. Я спросил тогда: "Зачем идешь в "Локомотив"? Там есть хоть один игрок, готовый за тебя умереть?" А гений Сёмина в том, что он находит ключ к каждому футболисту и они готовы за него умереть: за "Локомотив", за деньги, за карьеру, за все. Но еще и за Сёмина.

- Яркий пример тому - Фарфан, который преобразился в этом сезоне?

- Не только он. А Фернандеш? Кем он был, придя в "Локомотив"? Да, он играл, но сейчас его пригласили в сборную Португалии. А что с Лешей Миранчуком, который метался туда-сюда? Теперь говорят: да это мы сделали так, чтобы он остался. Это сделал не кто-нибудь, а Сёмин. Лешу уже продали, заставили заявление написать. Хорошо, что была юридическая зацепка и он не мог уйти. Сёмин сказал, что Мирансук не уйдет и будет у него играть. И как заиграл! Эти "двое из ларца" творят чудеса.

- Радует, что свои воспитанники так прогрессируют?

- Да. А там еще ребята подрастают. Все говорили, что Сёмин на сходе. Но, когда Юрий Палыч взял кубок, благодаря чему удержался на своем посту, некоторые все равно ратовали за его увольнение. Но на совете директоров Сёмин сказал, что если его увольнять, тогда и всех остальных тоже. Встал и ушел с заседания. Глава РЖД молодец. Он почувствовал, что в этом тренере жив дух и понимание, что он готов работать. Его оставили, но сказали, что каждый месяц будут конролировать. Но кто сейчас лучше Сёмина понимает футбол? Кто его будет контролировать? Юрий Палыч живет на высшем уровне футбола. Не возраст определяет тренера. Кстати от "Зенита" была шутка в сторону нашего наставника. Сёмин сейчас не очень здоров, он простудился и вышел на матч в теплой куртке, закутанный в шарф. Питерцы написали, мол, у нас тепло, намекая на свой стадион. А кто-то из наших болельщиков гениально ответил: У вас не тепло, вы ничего не видите, у вас - пожар.

- После матча какие были эмоции?

- У меня был праздник. Не знаю, как закончится чемпионат, но последние десять лет выигрывал тот, кто становится победителем по итогам первого круга. Кто-то еще писал, что это не "Локомотив" так прогрессирует, а чемпионат опустился до уровня "железнодорожников", но я считаю, что у нас потрясающий чемпионат.  Команды из второй половины таблицы играют так, что могут надавать кренделей любому топ-клубу. Даже "Локомотив" проигрывал "Амкару", "Тосно" и "Уфе". Я читал заголовок: "Фарфан - бог". Если так, то тогда Сёмин - гений. 

- Не будет ли у команды теперь излишней эйфории?

- Я знаю, что Юрий Палыч относится к нынешнему положению команды спокойно. И он никому из своих футболистов не даст впасть в эйфорию. Надает по носу довольно быстро. Как сказал после матча Дмитрий Булыкин: "При Сёмине можно стать звездой, а вот поймать звездочку - нельзя". Он найдет слова и возможности опустить на землю. Чемпионат только миновал середину и самое страшное, что нас ожидает - три месяца перерыва. Может произойти всякое.   

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2017 в 20:36

Лучше бы Акинфеев сегодня сел в запас.Пусть второй вратарь попрыгает.Базель не остановится.

31 Октября 2017 в 19:11

Что-то часто стали увлекаться выспренными оценками: историческая победа Спартака над Севильей, гениально переиграл Манчини. Будто Севилья невесть какая команда, у которой не может быть провала, а Манчини такой гениальный тренер, что никогда не ошибается.

31 Октября 2017 в 12:34

довольно смешно прямо Гвардиола а не тренер средненькой команды

31 Октября 2017 в 12:09

Зениту бы закупить Месси,Неймара,Левандовского,Роналду,Бейла,Боатенга,Гризмана,Дибалу и так далее по мировому списку.Но всё равно Зенит как был средненьким ,так и останется.Судьба!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем