Веденеев: "Для "Локомотива" в матче с "Зенитом" главное будет не пропустить" эксклюзив

Экс-игрок "Зенита" Сергей Веденеев поделился ожидания от матча с "Локомотивом". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что "железнодорожники" давно не выигрывал в чемпионате, поэтому более мотивирован, чем питерцы и в этом его преимущество. 

- Есть ли фаворит в этом матче?

- Наверное, нет. На сегодняшний день команды играют одинаково хорошо. Результат может быть какой угодно. 

- Как на игроках "Зенита" может сказаться тот факт, что они уступили первую строчку? Причем как раз "Локомотиву".

- Это неприятно, конечно, и станет дополнительной мотивацией.

- Для вас стало неожиданностью, что "Зенит" проводит такой неудачный отрезок?

- В этом как раз ни для кого нет неожиданности, потому что был период частых игр, в том числе за сборную. То есть очень много сбивающих факторов. И потом, рано наступившие холода, это все сказывается на настроении футболистов. Есть много объективных и субъективных причин, поэтому всегда можно ожидать, что что-то может произойти. Скорее неожиданно то, что "Локомотив" регулярно набирает очки. Это как раз нелогично.  

- Как считаете, почему так происходит? Многие говорят, что команда сплотилась вокруг Юрия Сёмина, что он создал крепкий коллектив...

- "Железнодорожники" и в прошлом сезоне регулярно набирали очки, когда команду принял Сёмин. У него большой тренерский опыт. Еще в те времена, когда он работал первый раз, у него был очень щепетильный подход к комплектованию команды. Он четко знал, что нужно, какие футболисты необходимы. Он, как правило, не приглашает много игроков, а берет одного-двух, но хороших и на четко определенны места. Поэтому команда слаженно работает. Есть кому забивать, кому отбирать. Может, на длинной дистанции возникают какие-то проблемы, но в команде есть ребята, которые восстанавливаются после травм: Ари, Чорлука. Они тоже помогут.   

- Тенденция этого года для "Локомотива" такова, что команда  здорово играет с прямыми конкурентами. Она побеждала ЦСКА, "Спартак", "Краснодар". Стоит ли "Зениту" акцентировать внимание на том, что соперник умеет собираться на важные матчи?

- То, что они собираются на важные игры - это нормальное рабочее состояние. Любая команда должны выкладываться в таких играх. Это естественно, когда футболисты выкладываются на поле. Для этого зрители и идут на стадион. Но почему-то это делают не все. В этом и есть проблема. Соперников делят на сильных и слабых. Посмотрите, сколько фаворитов вылетело из Кубка России именно по этой причине. 

- Может просто "Локомотив" никто не считает главным претендентом на золотые медали?

-  В "Локомотиве" хорошие футболисты. Нет ни одной позиции, о которой можно было бы сказать, что она слабая. Против "железнодорожников" всегда сложно играть, потому что у них такой стиль, при котором они действуют очень плотно, самоотверженно. Борьба за мяч является их козырем. Это такой английский стиль, можно сказать.   

- При этом "Локомотив" в основном забивает со стандартов.

- Если нет такого индивидуально сильного форварда, как Ари, то ставка, естественно, делается на командные действия и стандартные положения. Это можно сказать о всем нашем российском футболе, когда после введения лимита все иностранные бомбардиры уехали и остались русские, которые много не забивают. Это проблема не только "Локомотива", а всего нашего футбола. 

- Сёмина наверняка устроит и ничья в таком сложном матче. Вас удивит, если "Локомотив" будет играть первым номером и побежит в атаку?

- Настрой - это одно. А какой оборот примет игра - совсем другое. Можно настраиваться на атаку, а начнется матч, и ты вместо нападения первые полчаса проведешь в обороне, как в недавнем матче "Зенита" с ЦСКА. Поэтому для "Локомотива" основная задача - не пропустить. От этого будет строиться вся конструкция.     

Реклама


- Александр Кокорин перед игрой заявил, что лидерство "Локомотива" ни о чем не говорит и очная встреча расставит все по своим местам. Согласны с таким мнением?

- Конечно, лидерство - это все условно. Важно в конце чемпионата быть на первом месте. Лидеры могут меняться в течение сезона. На данный момент у "железнодорожников" меньше проблем, чем у других конкурентов. И потом "Локомотив" давно ничего не выигрывал, поэтому команда очень хорошо мотивирована. В этом у них преимущество.

- В этом матче из-за дисквалификации не сможет сыграть зенитовец Паредес и "железнодорожник" Тарасов. Это потери для команд?

- Отсутствие Пардеса - это очень плохо. То же касается Тарасова. Это футболист основного состава. От его игры многое зависит. Это высокий футболист, который играет большую роль при стандартных положениях.   

- Александр Кокорин всегда забивает "Локомотиву", в какой бы форме не находился. Ждете от него голов?

- От него всегда надо ждать забитых мячей. Сейчас ему нужно немного пересмотреть свою игру, потому что к нему приноровились, стараются закрывать зоны, куда он может убежать. И тренер тоже старается менять Александру позиции на поле в течение матча, потому что это сейчас основная забивная сила "Зенита".     

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2017 в 16:59

Назначены судьи на матчи 15-го тура чемпионата России, сообщает официальный сайт РФС.

«Зенит» – «Локомотив»: назначен судья – Виталий Мешков (Дмитров).

А я что говорил!

Илья Геркус: теперь мы едем в Петербург с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ настроением???

Илья! Не забудьте прихватить замечательного арбитра, чтоб ЧЕСТНО судил!

А то поставят, какого-то Мешкова, Безбородова или другого СКАНДАЛИСТА и будут они чудить в пользу Зенита!

Очень важно в этой игре, чтоб арбитр не партачил в пользу Зенита, как Вилков им посвистывал в матче с ЦСКА, и тогда игра ПОЛУЧИТСЯ, а победит, как всегда СИЛЬНЕЙШИЙ!

Будем всегда РАДЫ!!!

Мешков это КРЕАТУРА Газпрома и он уже НЕОДНОКРАТНО скандалил в пользу Зенита!

Газпром ДОБИЛСЯ, чтобы Мешкова поставили на эту игру с Локомотивом!

И вот вам результат!

Мешков будет ТОПИТЬ Локомотив, как Безбородов в матче за Суперкубок!!!

ЮРИЙ СЁМИН: "ВОТ БЫ В ПИТЕРЕ БЫЛИ ВИДЕОПОВТОРЫ"???

И не только в Питере, но и в Москве и на других стадионах РФПЛ и ФНЛ!

Тогда бы и Зенит и Спартак были в середине таблицы!

Сейчас под Спартак арбитры и чиновники РФС ОРУДУЮТ в Кубке России и готовы уже сейчас, не забесплатно, конечно, этот Кубок им вручить.

Благо находятся те, кто за это ЩЕДРО платит, согласно цены вопроса!

А как Левников ТОРМОЗНУЛ железнодорожников и получил двойку за скандалы!

Вот вам и судейство!

А где Будогосский со своими 20 "копеешными" камерами фиксации гола???

А как Безбородов помог Спартаку УКРАСТЬ Суперкубок России у Локомотива!

Вот вам и СКАНДАЛЬНОЕ судейство!

А где Будогосский со своими 20 "копеешными" камерами фиксации гола???

На всю страну он ими "размахивал" и ГРОЗИЛСЯ установить, но после встречи с Мутко - РЕЗКО притих и тишина!!!

Ни слуху, ни духу, что не скажешь про судейские СКАНДАЛЫ!

Они БЛАГОПОЛУЧНО продолжают греметь на всю страну и кочуют от тура к туру, а Будогосский и в ус НЕ ДУЕТ!

28 Октября 2017 в 16:40

Логично то, что Зенит теряет очки, а то, что Локомотив их набирает - нелогично? Странное рассуждение. Дальше. Локомотив давно ничего не выигрывал. А Кубок кто выиграл? А проблем у железнодорожников меньше... Это вообще пассаж!!! Уж у кого проблем минимум, так это у Зенита с его скамейкой, финансированием и судьями!!! Болтай поменьше, т-щ Веденеев! Ну и Кокорину того же. То, что он забил больше всех - ровно ничего не значит. Видели мы его в "деле", а тут раздухарился - типа забыли, простили... Помалкивал бы.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем