Брага: "Как Манчини может с такой атакой не забивать 3 матча подряд?!" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о ситуации, сложившейся на экваторе чемпионата России.

- Я уже говорил, что Манчини не супертренер, и это видно. Как он может с такой атакой не забивать в чемпионате 3 матча подряд?! Трудно понять, что происходит с питерцами после перерыва на матчи сборных. Раз "Зенит" топ-клуб, то он должен был обыгрывать ещё "Арсенал" две недели назад, когда "Локомотив" проиграл "Уфе", и ставить в чемпионской гонке точку. Сине-бело-голубые должны были дать конкурентам сигнал, что именно они достойны стать чемпионами, однако такой сигнал вместо них дали "железнодорожники". Посмотрим, что будет дальше. Когда всё идёт хорошо, говорить и играть легко, но бывают в сезоне и трудные моменты. Если тренер у команды опытный, то он не даст ей развалиться при неудачах.

Я удивлён выступлением "Локомотива". В первом круге он обыграл все топ-клубы, забив им как минимум по 3 мяча. А "Тосно" и "Амкару" "железнодорожники" проиграли потому, что им трудно добиваться результата против закрытых команд.

Суперчемпионат в России есть, и это не только говорю я, но и показывает турнирная таблица. Как всегда, в премьер-лиге большая интрига, и не только за первое место. После победы над "СКА-Хабаровск" "Краснодар" подобрался к ЦСКА и третьей строчке. А ещё за еврокубки, кроме "Спартака", могут зацепиться "Урал", "Рубин", "Арсенал", – считает Брага.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2017 в 22:26

Просто он физрук.

30 Октября 2017 в 16:19

А "Тосно" и "Амкару" "железнодорожники" проиграли потому, что им трудно добиваться результата против закрытых команд.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Паровоз сам в матче с Зенитом выступил в роли автобуса, да ещё какого, а то что ему с другими автобусами туго, говорит о том, что и у него атака не АХ и если бы Манчини, сильно рискуя, не раскрылся во втором тайме ещё больше, пожертвовав обороной, чтобы выманить этот автобус в чистое поле то и не проиграл бы. Манчини менее опытный и рисковый на грани авантюры, может и провалится, а может и вознестись. Сёмин более опытный, но трусоватый, рисковать не станет ни на йоту. Плохо и то, и другое: игра любит разумный риск, но не любит прагматичных.

30 Октября 2017 в 16:50

" то что ему с другими автобусами туго, говорит о том, что и у него атака не АХ..."

Не только. Это говорит и о том, что Ю.П.Сёмина восхвалять за достигнутый результат не стоит. Его команда играет абсолютно в том же стиле, как большинство российских клубов.

Закрытый футбол ставится проще , чем атакующий. Но он вреден хотя бы для сборной. Чем заняты большинство футболистов в клубах?Разрушением чужой игры. А потом не можем обыгрывать ни Южной Кореи, ни Алжира- в матчах, в которых нам необходимы были победы.

30 Октября 2017 в 15:05

Потому что денежным мешком трудно бить по мячу. А у зинита они еще и очень тяжелые.

31 Октября 2017 в 04:50

Футболисты спартака видимо играют за идею

30 Октября 2017 в 12:12

Манчини - тренер и на поле не выходит.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем