Колотовкин: "Ничья для "Зенита"- хороший результат, для ЦСКА - плохой" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Сергей Колотовкин поделился мнением о матче с "Зенитом" (0:0). В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что из-за активной игры "армейцев" с самого начала матча питерцы могли растеряться. 

- Какие впечатления оставила игра?

- Мне показалось абсолютно логичным такое начало матча, потому что "армейцы" играли на своем поле, при полном стадионе, который гнал команду вперед. Плюс турнирная ситуация заставляла их идти вперед, чтобы обыгрывать этого соперника. Тогда очковая разница составляла бы всего один балл.   

- В ЦСКА после серого матча с "Базелем" верили немногие. Но с первых минут команда побежала вперед и стала создавать "Зениту" проблемы, не давала организовывать атаки. Это стало сюрпризом?

- "Армейцы" в первом тайме имели преимущество и мне очень понравилось, как играл ЦСКА: агрессивно, с хорошим желанием и отличным настроем.

- Ожидали, что ЦСКА будет активно прессинговать?

- Команда играла с "Зенитом" плотно, владела мячом, а питерцы привыкли, что с ними все обороняются и они имеют пространство. В этой ситуации они спокойно могут расшатывать соперника туда-сюда, а получилось так, что "армейцы" не дали им пространство. Наоборот, "Зенит" прижался к своим воротам. За весь первый тайм у гостей был один единственный момент. Для команды такого уровня, это, конечно, непозволительно. В первом тайме на поле было полное преимущество ЦСКА.

- Наверняка "Зенит" и сам не ожидал такой игры от москвичей?

- Они могли растеряться. Питерцы привыкли к тому, что с ними все действуют от обороны, поэтому и проигрывают. Мы и в матче "Зенита" с "Арсеналом" видели, что команда сначала отсиделась в обороне, потом создала один момент и забила. Питерцы проигрывают, когда соперник очень плотно играет в обороне. У подопечных Манчини не получается позиционная атака. В воскресном матче я боялся, что быстрый Кокорин может убежать и оторваться от защитников, когда "армейцы" стали играть на чужой половине поля. Все-таки у "Зенита" быстрая группа атаки, в отличие от обороны ЦСКА, особенно ее центральной зоны. Но хозяева не давали гостям развивать быстрые контратаки.

- В матче было показано десять желтых карточек. О чем это говорит?  

- О настрое команд, турнирном положении. Все футболисты понимали, что от этой игры очень многое зависит. Соперничали два лидера. Но судья немного подраспустил команды. С первых минут он не дал несколько явных штрафных в пользу ЦСКА, поэтому началась такая агрессия. Все понимали какова цена этого матча.

- А вообще потасовки в такой встрече - закономерность?

- Там не было каких-то потасовок, просто ребята постоянно толкались. Толпу собрали вокруг себя и все.

- Удивились, что обошлось без удалений?

- Судья понял, что был явный фол на Ивановиче, но красную карточку в том эпизоде не дал. В матче такого уровня сложно давать красные карточки, потому что удаляешь футболиста и все - сломаешь ход игры и одна из команд получит преимущество. Во втором тайме арбитр, видимо, это понял. В первой половине встречи он нараздавал "горчичников" и люди повисли. Возможно, судье инспектор или еще кто-то подсказал, чтобы он футболистов успокаивал, но постарался не ломать игру. Удаление в таких матчах очень существенный фактор. Можно проиграть на ровном месте. При этом явного хамства не было: никто никого не уронил. Да, жестко цепляли, шли единоборства, но травм-то никто не получил.

- Есть мнение, что лучшими в этом матче были вратари. Вы согласны с этим?

- Если учитывать, что за весь первый тайм по воротам Акинфеева был нанесен только один удар, наверное, он лучший (смеется). А вот Лунёв поработал. Я хотели бы отметить, что не было на поле ни одного футболиста, кто бы выпадал из игры.

Реклама


- Ничейный результат закономерен? Никто не наиграл на победу?

- Закономерен. Хотелось бы, конечно, чтобы "армейцы" победили и по игре складывалось ощущение, что какой-то мяч они заковыряют. Но соперничали два лидера, которые находятся в хорошем игровом тонусе. Мне понравился футбол: быстрый, с большим количеством единоборств. Борьба шла на каждом участке поля.

- Приемлема ли для ЦСКА эта ничья в турнирном плане?

- Для "Зенита" - это хороший результат, а вот для ЦСКА, конечно, нет. Такие матчи всегда ведутся за шесть очков. Ты принимаешь дома лидера и должен его обыгрывать. Здесь "армейцы", безусловно, потеряли, а питерцы - приобрели.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Ноября
26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2017 в 16:26

Инспектор сказал судье, чтобы он не спешил с карточками? Похоже на очевидное влияние на исход матча. Судья должен быть независим и реагировать по сути нарушения, не жалея никого. Игроки сами должны осознавать, что на кону, а не судья бояться исполнять свою работу.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем