Нескучные нули: ЦСКА и "Зенит" не выявили сильнейшего

В центральном матче 14-го тура ЦСКА и «Зенит» не смогли определить победителя. Имея большое количество опасных моментов, команды так ни разу и не отличились. Встреча завершилась вничью – 0:0.

 

Протокол игры  
22 октября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Несмотря на тот факт, что «Зенит» и ЦСКА по-прежнему уверенно располагаются в  верхней части турнирной таблицы российского первенства, заметно опережая своих конкурентов в борьбе за «место под солнцем», игру армейцев и питерцев идеальной в рамках игр РФПЛ назвать сложно. Ведь те же подопечные Ганчаренко после двух весьма напряженным и важных побед над «Амкаром» и «Ростовом» выдали далее не самые хорошие встречи против «Уфы» и столичного «Динамо», не хватающий ныне «звезд с неба». Причем совершенно не исключено, что с точно таким бы итогом закончился недавний вояж армейцев Краснодар, не забей Алексей Березуцкий довольно курьезный гол в ворота «быков». К очной встрече с «Зенитом» ЦСКА подошел к 24 очками на третьей строчке, отставая от тех же питерцев четыре очка, что при успешной встрече в Москве, по идее, этот отрыв должно было нейтрализовать. Игроки «Зенита» же, в свою очередь, за два последних уикенда российского первенства умудрились растерять аж 5 баллов, причем потери эти могли быть и больше, если бы питерский клуб не отскочил в битве с аутсайдером в лице «Анжи» в Каспийске, в которой дважды по ходу встречи уступали подопечные Манчини, но все же нашли в себе силы оба раза сравнять счет и вырвать важнейшее для себя очко. А в матче последнего тура так и вовсе питерцы умудрились проиграть тульского «Арсеналу» со счетом 0:1, пропустив в середине второй половины встречи контратаку от соперника, которая принесла «пушкарям» гол, ставший в итоге единственным в матче.

Пока на скамейке запасных ежился от холода непривыкший к российским погодным условиям Манчини, ЦСКА уже несся вперед, и на третьей минуте матча заработал первый угловой в матче, не принесший в итоге ничего опасного игрока армейского клуба. Предполагалось, что встреча получится очень эмоциональной, и голевых моментов, а также желтых карточек будет просто вдоволь. И уже на 5-й минуте матча Васин срубил Полоза в центре поля, после чего игрок ЦСКА увидел перед собой «горчичник». Ну, а через минуту хозяева создали момент, по причине которого все болельщики армейского клуба, сидящие на трибунах и возле своих мониторов дома, похватались за головы. Перехватили сферу «красно-синие» в районе центрального круга, после чего доставили сферу на левый фланг. Оттуда Кучаев отпасовал мяч в район 11-метровой отметки, откуда пробил в одного из соперников с разворота Витиньо, но угодил в защитника. На добивании первым был Фернандес, выстрел которого угодил в живот Маммане, и едва не срикошетил в ворота, но Мевля и Лунёв смогли успешно сыграть на «ленточке» и отвести угрозу от своих ворот.

Не прошло и пяти минут, как вновь жара возникла у вратарских владений Лунёва. Быстро разыграли стандарт в виде углового армейцы. Мяч прилетел на голову Алексею Березуцкому, который, казалось бы, пробивал наверняка. Сфера полетел точно по левую стойку, но успел добраться до той области ворот Лунёв, которому в очередной раз удалось переправить сферу в сторону от своей рамки – подальше от опасной зоны. Под стать напряженной центральной игре, фолы в матче, равно как и опасные моменты возникали с завидной регулярностью. Там и Фернандес в результате грубого подката под Кришито получил свой «горчичник», после чего карточку аналогичного цвета увидел перед собой уже Акинфеев, пытающийся на правах капитана заступиться за коллегу, но попавший в итоге под горячую руку арбитра.

ЦСКА удалось обложить соперника стандартными положениями в виде опасных штрафных и угловых ударов, но результата они не приносили армейцам. Зато желтые карточки Вилков продолжил раздавать. На исходе получаса игры получил предупреждение Василий Березуцкий, сблокировавший проход Ригони, после чего первую карточку желтого цвета увидел перед собой уже и Мевля, остановивший только ценой фола уверенный проход к воротам в исполнении Головина.  Закончился осенний «листопад» в первом тайме четвертым предупреждением в составе армейцев, которое получил срубивший в центре поля Ригони Кучаев, поспешивший от греха подальше удалиться от места действий. По итогам первого тайма соперники так и не смогли забить ни одного гола, однако в их активе оставался еще вторая половина встречи.

Едва начался первый тайм, как покинул пределы поля Лунёв, получивший в самом начале встречи повреждение и уступивший своей место на поле Юрию Лодыгину. Не пробивший ни разу в створ ворот Акинфеева «Зенит», имел прекрасный шанс на 50-й минуте открыть счет в матче. Паредес с фланга выполнил передачу к левому углу вратарской армейцев в сторону Ригони, после чего выстрелил Эмилиано от него по кратчайшему пути выстрелил точно в Акинфеева, которому удалось спасти свой коллектив от отразить мяч на угловой. Очевидно, что Манчини дал своим подопечным в перерыве нагоняй, ведь уже на 53-й минуте матч могли питерцы снова отправлять сферу в ворота Акинфеева, но Александр Кокорин, выстреливший из убойной позиции по рамке ЦСКА, направил «круглого» на метр другой выше цели.

Середина первого тайма вновь увенчалась вспышкой фолов, закончившейся желтыми карточками для Дзюбы, Вернблума, Натхо и Паредеса. Казалось, что подобные стычки рано или поздно закончатся удалением, но в итоге его не случилось. На 74-й минуте матча армейцы имели первый шанс во втором тайме на забитый мяч. Витиньо со штрафного удара отправил сферу во вратарскую «Зенита», где первым до снаряда добрался Кучаев, которому чудом не позволил выстрелить по своей рамки Лодыгин, успевший в буквальном смысле слова снять снаряд с ноги противника. Но все-таки вернейший голевой момент во втором тайме создал «Зенит». Дзюба в процессе атаки питерцев скинул сферу головой к левому углу вратарской армейцев, где не смог добраться до сферы Васин. Кокорин в результате ошибки соперника метров с 7-ми расстреливал Акинфеева, но тот каким-то невероятным образом сумел среагировать на выстрел соперника и отбил мяч абы куда, в сторону, где не оказалась никого их футболистов соперника. Финальные минуты встречи  болельщики увидели позиционную игру у ворот «Зенита», которая забитых голов не принесла. Матч получился не скучным и завершился вничью, которая, похоже, не устроила никого.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2017 в 12:48

Как, объясните мне, как немытые не смогли обыграть дохлую лошадь?

Ладно Спартак играл с автобусом и не имеет такой глубины состава, но бомжи, которые скупили пол Аргентины, не смогли обыграть команду, которая еле заявку набирает!?

Игру не смотрел, счет удивил!

Болотные, как всегда, обгадились, ишакам респект, дохлая лошадь еще может бегать)))

23 Октября 2017 в 10:15

Да, ЦСКА после Базеля вышел злой. Жалко не вышло у них забить. Армейцы заслуживали. Очень достойно смотрелись. Не могу утверждать точно, но, возможно, в стане армейцев решили сосредоточиться на выход в ЛЕ и пропустить вперед Базель. Это логично. Ибо чем еще может объясняться такая колоссальная разница между игрой ЦСКА вчера и в среду??... А для выхода в ЛЕ достаточно будет ничьей с Бенфикой. Если ЦСКА выйдет на Бенфику таким же, то португальцам несдобровать.

А судья не удивил - приехал с единственной целью - медленно но верно убивать ЦСКА.

22 Октября 2017 в 22:04

А мне судейка даже больше чем матч понравился. Отжигал все 90 минут! Прямо любовался им)))

22 Октября 2017 в 21:16

ЦСКА - Зенит. Ничья - хуже поражения! Где бы нам раздобыть такого тренера, который бы смог доходчиво объяснить нашим "дыр-дыровцам", что голы случаются после ударов по воротам, а не иначе. Хорошо, что после них показали ЮВИ - одно удовольствие! Восемь мячей за игру, шесть из них забила команда в меньшинстве с двадцатой минуты, и ни где-нибудь, а в итальянском чемпионате - родоначальников железобетонной защиты! Спасибо итальянцам! И завидно немного.

22 Октября 2017 в 20:23

Цска - Зенит

53% Владение мячом 47%

11 Удары 8

5 Удары в створ 1

6 Удары мимо 7

19 Штрафные 20

11 Угловые 1

2 Офсайды 2

31 Вбрасывания 24

1 Сэйвы 5

18 Фолы 17

6 Желтые карточки 4

22 Октября 2017 в 20:50

Лодыгин говорит ЦСКА оборонялся)))))))))))))))))) А по твоей стате всё выглядит по другому)) Матч не смотрел!

22 Октября 2017 в 22:31

ха ха

ну тут я хз игру не смотрел прост стату глянул и там все довольно антиресно ))) вам удачи побеждайте и в 14 туре и забирайте чистое первое место в 15 удачи братюня))

22 Октября 2017 в 19:27

по-моему манч очень правильно сработал как тактик.. не стал ротировать состав зная шо сиськи после евро-баталий поставяц усё на 1 тайм и попытаюца смять зенит а потом сыграть по счету.. если б рискнул с ротацией могли в 1 тайме не сдюжить - уж очень агрессивно и грубо играли конявые.. но вытащили.. дальше во 2-м тайме уже зенит вел игру.. ничья закономерный резалт.. единственное шо напрягало в 1 тайме игра питерцев на флангах.. кришито пришлось туго в начале а иваныча вообще чуц не затоптали.. все-таки старый хоть и опытный но против скоростных набегов был тяжеловат.. во 2-м сиськи подустали и потеряли преимущество в физике.. усем удачи.. зенит - чемпион!

22 Октября 2017 в 19:21

Игра понравилась, молодцы и те и другие, ЦСКА удивил напором и спортивной злостью, Зенит как показалось подсушивал игру и изначально был согласен на ничейку, в итоге как мне кажется все остались довольны результатом, все улыбаются...)

22 Октября 2017 в 19:09

Шанс выйти на 1 место...

22 Октября 2017 в 19:12

Я аж всплакнул))) Ты серьезно веришь?))

22 Октября 2017 в 19:14

верю. Нельзя болеть за Локомотив, если не верить в чудеса.

22 Октября 2017 в 19:17

Блин я в чудеса перестал верить после 12 лет)))

А если серьезно,не оч я верю в наших,нету какого-то доверия. Только появляется шанс и мы его упускаем. Я вот Зенит не боюсь,ибо понятно как они играют. А вот Краснодар темная "лошадка"..

22 Октября 2017 в 19:41

потому и говорю: шанс. Но воспользуемся ли им другой вопрос. Краснодар не любит и не умеет играть в обороне, в том наш козырь....

22 Октября 2017 в 22:33

Краснодар открытая команда, вам с такими удобно играть.

22 Октября 2017 в 21:59

А в Палыча не веришь...(((

22 Октября 2017 в 19:04

Когда запал и наскоки закончились, закончились и опасные моменты ЦСКА, у Зенита в втором тайме были возможности забить, но нужно было давить сильнее.

Результат приемлемый, плохо, что серия затянулась, ну ничего, в следующем туре я на стадионе проконтролирую)..

Кокорин в защите на подстраховке - круто!)..

ЦСКА в принципе также бездумен как с Базелем, но здесь им было полегче, Зенит не играет автобусом, но всё равно скучно до храпа на них смотреть)..

22 Октября 2017 в 18:45

ЦСКА с поставленной задачей справился. Сломать игру, а самим просто отбиться-вот и все, что было задумано.

779
22 Октября 2017 в 18:45

Второй тайм не смотрел, а в первом коняшки удивили агрессивностью и характером. Не ожидал, после ЛЧ думал, что будут мертвые.

Ничья хорошо.))) Эх, Спартак, Спартак. Ты в этом году главный враг сам себе.)))

22 Октября 2017 в 18:48

Да, если бы мы не потеряли те очки которые могли спокойно брать, то шли бы ща и на первом месте в том числе. Но опыта у нашей команды такого нет. Тем более ещё и на три фронта играем.

779
22 Октября 2017 в 18:52

Да, идиотских потерь с начала чемпа нам как раз и не достает. Ну ничего, всё ещё впереди.)))

22 Октября 2017 в 22:02

А когда наклонишься - сзади.

22 Октября 2017 в 18:56

ай шли бы!

а если бы да кабы то и чемпионат галахтики выиграли бы!

а вчера если БЫ был назначен пеналь,который БЫЛ,вы бы вообще от Амкара отлетели

ну ничё,брат Валерий в честнейшей таблице без всяких бы да кабы отправит вас на законное 10-е место)))

22 Октября 2017 в 19:27

е сли бы были назначены все пенальти в вашу сторону прошлогу сезону, бороться вам за выживание.))

22 Октября 2017 в 22:01

Ну да. Если бы у бабушки были шары, то она была бы дедушкой))

22 Октября 2017 в 18:44

Локомотив эта ничья устроила. Зенит выглядел неплохо, но удивил ЦСКА в первом тайме, доминирующий по игре и регулярно создающий моменты. ЦСКА удержал ничью и уже хорошо, посмотрим, что будет дальше.

22 Октября 2017 в 18:38

Ну вот, а то вчера многие вякали про наши нули. Тут то не лучше.

В очередной раз скажу что 80 мил. евро на ветер. цска был лучше в разы, с учётом их проблем.

22 Октября 2017 в 19:48

сравнил хрен с пальцем! лидеры чемпионата между собой в ничью скатали и действующий чемпион не смог одолеть, не хватающей с небес звезды, команду!

22 Октября 2017 в 20:53

Твой лидер чемпионата, в прошлов туре проиграл Арсеналу не хватающему с небес звезды. ;)

22 Октября 2017 в 18:38

Ничья нынешнего ЦСКА с нынешним Зенитом-хороший резалт. За счёт самоотдачи здорово провели игру. Да, где то армейцы перебарщивали, порой действовали грубовато, но справедливости ради зенька тоже был «хорош» в этом плане.

Оборона в кои-то веки не пожарила, а вот впереди тоска, по сути без напов играем, забивать с игры очень трудно поэтому. Дотянуть бы до перерыва с наименьшими потерями очков, авось зимой Гинер че нибудь придумает..)

От Зенита ожидал большего. Думается, чемпион не настолько уж и очевиден. Пока что)

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем