Уткин: "Манчини - просто манекен для повязывания шарфа"

Российский комментатор Василий Уткин раскритиковал игру "Зенита" в выездном матче 14-го тура чемпионата РФПЛ с ЦСКА (0:0).

"Я разочарован "Зенитом" просто в лепешку. Эшелонированно укомплектованная команда, богатая, с двумя составами, приезжает к прямому конкуренту в ранге лидера.

У конкурента игроков нет. Конкурент огреб в Лиге чемпионов по исчерпывающей программе - на поле от соперника, на словах от собственного главтренера. Конкурент брошен болельщиками - команда в трудный момент сражается как может, а стадион не собирается.

"Зенит" приезжает в Москву - и играет от обороны. Первый удар по воротам в створ на 50-й минуте. Не говорите мне об итальянском прагматизме. Нет прагматизма в том, чтобы оставаясь на голову сильнее всех по составу в любом измерении не наращивать в каждом туре отрыв. Не работать над этим. Прагматизм в том, чтобы быстро решать все вопросы.

В чемпионате "Зенит" мог за эту неделю уйти от "Локомотива" и вырубить из чемпионской гонки ЦСКА. Вместо этого он набрал одно очко и не забил ни одного мяча. Ни дома посредственному сопернику, ни в гостях недобитому судьбой конкуренту. Я заострю внимание именно на этом: "Зенит" не играл на победу. Ничто не выдало в нем плана побеждать. Лучшее действие Кокорина в первом тайме - подстраховка в защите Кришито. Кокорину респект, но кто это придумал?

Манчини - просто манекен для повязывания шарфа. Но в этом Данила Козловский даст сто очков вперед. А в придачу еще и не полезет в тактику. Без тренера "Зенит" выиграл бы", - написал Уткин в своем Telegram.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Ноября
26 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2017 в 21:55

Прав, 100 процентов, увы...

23 Октября 2017 в 21:30

Ничего конкретного, Зенит достаточно владел мячом для игры на выезде.

Что хочет Уткин, не понятно.

23 Октября 2017 в 22:12

фланги проиграли, процент владением мяча проиграли, по ударам проиграли, процент пассов проиграли, точностью пасса проиграли да и все атаки 92% через центр. все горячие моменты возле штрафной Зенита. статистика вещь упрямая по не Уткин выводы и делает.

23 Октября 2017 в 21:27

Да давно все знают что Манчини физрук. Слишком переоценённый тенер.

23 Октября 2017 в 20:27

Уткин просто емкость для еды!

23 Октября 2017 в 19:58

"Прагматизм в том, чтобы быстро решать все вопросы"... уси-пуси! Если за десять туров выиграть чемпионат, то на оставшиеся ДВАДЦАТЬ туров никто ходить не будет. Прагматизм 100%.

А Зенит станет чемпионом.

23 Октября 2017 в 19:53

Зенит играет в прагматичный футбол Лобановского )))

Уткин - просто зенитофоб какой-то... Три матча за шесть дней, три победы в трёх матчах в Еврокубках, первое место в Чемпионате, - надо срочно уволить Манчини... СРОЧНО... В этом вся петушиная суть Уткина.

23 Октября 2017 в 20:01

сравнить среднего Манчини с великим Лобановским ооо (((

23 Октября 2017 в 20:10

А что в Лобановском именно такого ВЕЛИКОГО? Да, добротный проницательный тренер, гораздо выше по уровню среднестатистической серой совковой массы, но... Бить себя пяткой в грудь выиграв за всю карьеру два третьесортных еврокубка - ооо )))

23 Октября 2017 в 22:07

однако именно у него учились Итальянцы и построили свою одну из лучших тренерских школ, да и другие иностранные тренеры многое для себя у него используют и по сей день. а что Манчини?

23 Октября 2017 в 23:39

Открою тебе глаза , что на становление знаменитой итальянской школы "катеначчо" определяющее влияние оказала работа таких акул тренерского цеха, как Эррера и Нерио Рокко. Вообще, я упомянул Лобановского как философа схемы "ничья в гостях - победа дома". То есть, согласно ему, ничья в гостях с прямым конкурентом - это вполне нормально.

24 Октября 2017 в 14:03

вернусь чутка выше. ты сравнил среднего Манчини с Лобановским, оный как тренер уровнем гораздо выше. и таки да Итальянская школа забирает все лучшее в опыте под своё, тут согласен.

23 Октября 2017 в 19:21

Ну собственно это давно известно. Меня больше порадовало что в тексте такой длинны у Уткина все слова адекватные, может еще не кончился человек.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем