Пятницкий: "Игроки понимают, что такой клуб, как "Спартак", без еврокубков – это нонсенс" эксклюзив

Бывший старший тренер молодёжной команды "Спартака" Андрей Пятницкий в интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Алине Матинян дал прогноз на матч красно-белых с "Локомотивом".

 

­– Как придётся спартаковцам без после матча с "Мордовией"?

– Мне кажется, не совсем всё потеряно. Или, выражусь иначе, всё потеряно кроме чести. Надеюсь, что в "Спартаке" есть такие футболисты. Баннер на прошлом матче не отменяет такого дерби, как "Локомотив" - "Спартак". Здесь будет хорошая серьёзная борьба, и думаю, что игра получится ярой, красивой и результативной. Неважно, на каком месте находится команда, матчи с "Локомотивом" всегда были сложными и напряжёнными. Конечно же, если говорить о "Спартаке", игроки понимают, что борьба за что-то серьёзное закончилась. Думали, что обыграют "Мордовию" на одной ноге, но, как оказалось, даже для такого соперника, как "Мордовия", не достаточно просто мастерства, нужны ещё и усилия. С "Локомотивом" красно-белые понимают, что надо приложить максимум.

 

­– Стоит ли "Спартаку" рваться в еврокубки с такой игрой?

– Я думаю, что и руководство, и игроки понимают, что такой клуб, как "Спартак", без еврокубков – это нонсенс. Здесь команда должна приложить все усилия и, несмотря на психологическое состояние, набрать максимальное количество очков.

 

– Что касается состава, неучастие Боккетти – насколько большая потеря?

– На самом деле, Боккетти в последних играх "Спартака" – столп обороны. Конечно же, его отсутствие скажется. Он был и по игре, и по желанию, и по остальным показателям лидером. Мы знаем, что "Спартак" на протяжение этого сезона, вне зависимости от перестановок, всё равно остаётся с уязвимой обороной.

 

– Вы упомянули про уязвимую оборону, про то, что скажется отсутствие Боккетти. "Локомотив" же в этом сезоне забивает мало. Учитывая все эти факторы, с каким счётом закончится матч?

– Голы будут. В "Спартаке" хорошая линия атаки, большая группа игроков, способная решить какой-то эпизод не только благодаря командным действиям, но и индивидуальным. Если говорить про "Локомотив", то на протяжении всего сезона команда показывает активный футбол и для них самое главное – не пропустить, а там как-нибудь забьём. В этой игре, как мне кажется, "железнодорожники" опять будут играть вторым номером. Перед ними стоят более высокие турнирные задачи, так что будут надеяться, что не пропустят, а в атаке смогут выжать какие-то моменты. Знаю одно – ничьей не будет.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2016 в 22:50

"Игроки" пускай реально оценивают себя и делают выводы. Сейчас спартак без еврокубков - самое то, все закономерно и заслуженно, делать им там абсолютно нечего.

29 Апреля 2016 в 22:31

Так играйте, игроки! Нонсенс в том, что вы это понимаете, но ни фига делать не хотите, чтобы в еврокубки попасть. Опять же фонарь мешает некоторым...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем