Одинокое субботнее дерби: "Локомотив" против "Спартака"

Редкий случай, но в субботу в чемпионате России в рамках очередного тура состоится всего одна игра.

Четыре поединка пройдут в воскресенье, два уже были сыграны в четверг, один - в пятницу, и в связи с этим в последний день апреля пройдет лишь одна встреча. Зато какая! "Локомотив" в дерби сыграет со "Спартаком", и эту встречу смело можно назвать центральной в туре.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
19:30 "Локомотив" - "Спартак" Матч ТВ, Наш футбол
 
Локомотив – Спартак

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч ТВ, Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

"Локомотив" продолжает отчаянную борьбу за медали и даже за чемпионство, так что "железнодорожникам" сейчас нет никакого смысла обращать внимание на статус какого-либо конкретного матча. Дерби - не дерби, а команде Черевченко нужно побеждать в каждой игре. "Ростов" и ЦСКА чуть оторвались, но сразу три команды делят между собой третью позицию: помимо "красно-зелёных", это "Зенит" и "Краснодар". Так что любая осечка мгновенно вышибает команду из тройки, и вернуться туда будет уже крайне сложно, ведь количество оставшихся матчей можно пересчитать по пальцам одной руки. В последнем туре "Локо" добился минимальной выездной победы над "Амкаром" (1:0), а до этого разошёлся миром в ещё одноv дерби - с ЦСКА (1:1). Причём "железнодорожники" вели в счёте большую часть матча, но позволили сопернику прибавить в концовке и отыграться.

 



А вот "Спартак" уже и забыл, когда в последний раз выигрывал, и об этом напомнить. Случилось это 18-го марта в поединке с "Анжи" (4:0). С тех пор "красно-белые" уступили "Ростову" и "Зениту", сыграли вничью с "Кубанью" и в последнем туре даже с аутсайдером "Мордовией". Причём оба ничейных результата были зафиксированы на "Открытие Арене" и получились одинаково бесшабашными для хозяев - 2:2. Безусловно, такие результаты не позволяют рассчитывать на высокие места в турнирной таблице, и спартаковцам, надо полагать, стоит уже распрощаться с мыслями о Лиге Европы. Отрыв как раз от вышеназванной троицы, которая делит строчки с третьей по пятую, составляет целых 8 очков, и его вряд ли можно отыграть в оставшихся турах. Особенно с учётом той игры, которую показывает команда, и тех проблем, которые вновь накопились в стане "красно-белых" за сезон. Идет время, и только в "Спартаке" из года в год ничего не меняется. Стабильность - это прекрасно, но только когда она не со знаком "минус"...



В первом круге победу в поединке этих соперников праздновали "железнодорожники: на забитые Коломейцевым и Ньяссе мячи спартаковцы смогли ответить только голом Боккетти. Да и вообще "Локомотив" в последние годы можно назвать неудобным соперником для "Спартака": "красно-белые" в последний раз побеждали в мае 2012-го года, и с тех пор у "Локо" 4 победы при 3 ничейных результатах. Да и всего история былых встреч повернулась благодаря этих результатам в пользу команды из Черкизово: 21 победа при 11 ничьих и 17 успехах "Спартака". Посмотрим, смогут ли подопечные Аленичева переломить сразу несколько неприятных для себя серий. Как раз Боккетти не сможет сыграть в субботу по причине дисквалификации. Григорьев и Майкон травмированы у хозяев.

"Локомотив" "Спартак"
Григорьев (травма) Боккетти (дисквалификация)
Майкон (травма)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем