Андрей Федун: "Мне, правда, интересно, что это было в матче с "Мордовией"?

Андрей Федун, являющийся генеральным директором ООО "Стадион "Спартак", членом совета директоров клуба младшим братом Леонида Федуна, сообщил, что "Открытие Арена" произвела хорошее впечатление на президента ФИФА Джанни Инфантино. Также он признал, падение посещаемости стадиона "Спартака".

 

- На прошлой неделе "Открытие Арену" посетил новый президент ФИФА Джанни Инфантино. Какое впечатление произвел руководитель мирового футбола?

- Тут уместнее говорить о том, какое впечатление на Инфантино произвел стадион (улыбается). Так вот наше сооружение ему понравилось, и то, что подготовка к чемпионату мира идет нормально, у швейцарца тоже сомнений не вызвало. Причем в целом по стране. Что радует.

 

- При этом посещаемость домашних матчей "Спартака" в последнее время падает…

- Все арены зависят от игры команды: могут быть красота, удобства, да хоть черной икрой все намазано…  Но это действует только первое время после открытия. А дальше люди - как в театре - ходят не на кресло, а на шоу. Не будет его - стадион начнет тихо ветшать... С другой стороны, болельщики не бросали "Спартак" даже после вылета в первую лигу. Просто у каждого коллектива есть определенные жизненные циклы - они бывают разными, но болеют ведь за клуб, а не за текущую ситуацию, верно?

 

- В связи с этим крамольный вопрос - может быть сейчас вновь необходимо "очищение" ФНЛ?

- (Смеется). Ну уж нет. У нас там уже есть команда, которая при удачном стечении обстоятельств могла бы выйти в премьер-лигу, если регламент позволял бы. И составить там конкуренцию "Спартаку-1". Так что если нужно очиститься, можно просто поменять составы местами (улыбается).

 

- Знаю, что вам некорректно обсуждать некоторые темы как члену совета директоров ФК "Спартак". Поэтому спрошу вас как давнего поклонника красно-белых, которому дорога команда: допустим, после встречи с "Мордовией" вы оказались на фанатском секторе, куда футболисты пришли на разговор. Какой вопрос задали бы? И кому?

- Как болельщик спросил бы всех: "Что это было?". Мне это, правда, интересно.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем