Дюрица: "Из всех игроков сборной России выделяю Дзюбу"

Защитник "Локомотива" и сборной Словакии Ян Дюрица рассказал о предстоящем матче против московского "Спартака", а также выделил Артёма Дзюбу в составе сборной России, сообщает официальный сайт "Локомотива".

 

- Что такое дерби со "Спартаком", ты узнал еще в Раменском.

- В "Сатурне" не говорили "дерби". Потому что Раменское не Москва. Но это был особенный матч. Он чем-то отличался от всех остальных.
 
- Например, мотивационной составляющей.
- Было дело. Руководство клуба назначало двойные премиальные за победу над "Спартаком". Даже за ничью премировали. В Раменском, помню, был большой ажиотаж. Как же, бывшие чемпионы приезжают. С армией болельщиков, у которых много ожиданий.
 
- Этих ожиданий с годами не стало меньше.
- Но сегодня, если откровенно, я вижу другой "Спартак". Лет семь-восемь назад "Спартак" был гораздо сильнее. Я вспоминаю своих спартаковских товарищей, Ковача с Иранеком, от этих ребят исходила основательность, они шли как танки, никому не уступали. А, к примеру, бразильцы Алекс с Веллитоном – творцы, технари. В общем, тот "Спартак" был хорош, ему удавался атакующий футбол.
 
- Евро уже совсем близко. И матч с Россией.
- Понимаю, что впереди большое событие, но сейчас о нем не задумываюсь. Как и большинство сборников. В конце сезона все увлечены подготовкой к решающим матчам.
Словакия – сильная команда. Горжусь, что у нас команда сплоченная, и дух наш крепок. Да, нам, допустим, не хватает креатива в атаке. Но мы компенсируем это коллективными действиями. Не удивляйтесь, если команды типа Словакии или Исландии, без ярких имен, успешно выступят на Евро. 
 
- А у сборной России есть яркие имена?
- У вас в атаке есть Артем Дзюба. Он набрал хорошую форму. Мы с ним, наверное, до Евро встретимся, в предпоследнем туре.
 
- Почему Дзюба? Это не первое интервью, где ты его выделяешь среди остальных.
- Все-таки держу в голове наш матч на Евро (улыбается). Дзюбу я давно отметил, еще когда играл против него за "Сатурн". Тогда он был совсем молодой: в "Спартаке" и "Томи" у парня не все получалось. Но манера игры, габариты, все это говорило о том, что форвард не потеряется. В "Зените" он получил замечательных партнеров. На него охотно играют, выводят на ударную позицию. Витсель, Халк, Данни – они для него все делают. И игрок становится увереннее в своих силах. Начинает колотить по воротам, больше забивать. В других командах Дзюбе было сложнее, на него забрасывали мяч: цепляйся, борись.
Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем