Рейнгольд: "По качеству игры "Ростов" не подходит и Лиге Европы, куда мы катимся?"

Мастер спорта СССР и бывший нападающий московского "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал итоги игры 25-го тура чемпионата России между своей экс-командой и "Мордовией" (2:2).

 

О матче:

 

"Спартак" сегодня не та команда, от которой чего-то стоит ждать. Выводы пусть делают руководители, мне надоело уже рассуждать на эту тему. Стыд и позор, что команда не может обыграть соперника, который идёт на последней строчке Премьер-лиги. Таким коллективам нужно забивать 5-6 мячей, а так... "Спартак" ничем не отличается от "Мордовии", "Уфы" или другой команды высшего дивизиона.

 

"Спартак" стал рядовым клубом, нет той изюминки, которая была раньше. Нет исполнительского мастерства у футболистов, а чего от них требовать? Не хочу обвинять во всём тренерский штаб. Федун не даёт денег, хочет, чтобы дешёвые футболисты делали погоду, но такого не бывает, это не сказка. Если ты хочешь конкурентоспособную команду - нужно большее.

 

У коллектива нет игровой дисциплины, ничего нет. Игроков некоторых позиций нужно просто выбрасывать из клуба, на их место ставить других. Посмотрите на то, как играет Владимир Гранат. Многие уже говорят, что он был Гранатом, а сейчас стал апельсином. Посмотрите на Боккетти... так в футбол играть нельзя.

 

Есть игроки вроде Промеса, Зе Луиша, Глушакова, которые приносят ещё пользу, но их мало. Если "Спартак" чего-то хочет - этого мало. Больно смотреть, во что чиновники превратили "Спартак".

 

Кроме того, я считаю, что пора бы уже и главного тренера спросить, чего он хочет. Нужно, чтобы он рассказал о своём видении, кого заменить, кого приобрести и т.п. Но у нас тёмный лес. Народ этим недоволен, а воз и ныне там.

 

О разговоре игроков с болельщиками и о словах Андрея Червиченко:

 

Я не согласен с господином Червиченко в вопросе о гопниках. Плохие болельщики есть в каждом клубе, однако, в основном, поклонники "Спартака" - это культурные и образованные люди, которые любят свою команду. Не будет болельщиков - не будет футбола, это закон. Болельщик - это всё, у каждого из них, как и у экспертов, своё мнение. Но нужно, чтобы мы все пришли к общему знаменателю. Я хочу, чтобы команда "Спартак" играла, чтобы ей не мешали и чтобы ей руководили люди, которые преданы этому клубу. Я этого не вижу.

Реклама


 

О полёте Артёма Дзюбы вместе со "Спартаком" после игры против "Зенита" (2:5):

 

Ничего в этом такого не вижу. Команда возвращалась в Москву и взяла с собой на борт Дзюбу, который летел в столицу по своим делам, повидаться с семьёй и т.д. Ничего здесь особенного. Бывший игрок клуба попросился на борт, и его взяли. Что здесь такого? Я никакого негатива не вижу.

 

Аленичев, как порядочный человек, позволил Артёму полететь вместе с командой. Что случилось-то? Опять какие-то непонятные разговоры вокруг "Спартака". То, что Дзюба полетел вместе с клубом - нормальное явление, он спартаковец. Да даже бы если не был, я бы любого игрока, с которым знаком, взял бы с собой на борт. К этому нужно относиться спокойно. Аленичев поступил абсолютно правильно.

 

О чемпионской гонке:

 

"Зенит" ещё не завершил борьбу за титул, но "Ростов" выиграл по игре. Команда Курбана Бердыева играет в очень некрасивый футбол, но очень продуктивный и добротный. Против этого специалиста играть тяжело, нужно вспомнить его историю в "Рубине". Все 3 забитых мяча были забиты на контратаках, но этого и стоило ожидать. Мне было странно наблюдать за тем, как высокооплачиваемые игроки "Зенита" уступают "Ростову". А если ростовчане станут чемпионами страны... куда мы катимся? По качеству игры эта команда не подходит и Лиге Европы. Они пропустили очень мало, выступают жёстко и качественно, но там нет мастеров хорошего уровня. Если "Ростов" станет чемпионом - у меня будут претензии к российскому футболу.

 

Реклама


До минувшего тура фаворитом мне виделся "Зенит". Теперь фаворитом является ЦСКА. Но окончательная ясность наступит через 2-3 тура, за это время всё может случиться. Питерцев со счетов я не сбрасываю, однако, получается, что они видят спины "Ростова" и ЦСКА.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2016 в 13:55

В россии всегда выскочек не любили. Это еще с ссср пошло.

26 Апреля 2016 в 13:53

В сезоне 2009/2010 года "Интер" обыграл всех в ЛЧ, играя без звезд в защитно-контроатакующей манере. А "катятся" туда, куда админресурс избегающий какую-то возможность конкуренции, и "шальные"деньги газовой монополии прикатят?

26 Апреля 2016 в 12:21

рейн прав..))) и вообще надо чемпика по честной таблице определять..)))

26 Апреля 2016 в 10:11

Бердыев отличный тренер, но коррупция уже настолько разрослась , что без херургического срочного вмешательства, сб.России может не выжить к ЧМ-2018-вратарь уже Бразильский, немец-отказался)))).

26 Апреля 2016 в 12:08

Вот пристали же к вратарю. Он не бразильский вратарь, он 9 лет живёт в России и получил гражданство по личному желанию и на общих основаниях. Его НЕ НАТУРАЛИЗОВАЛИ. Просто нет необходимости, в сборной достаточно вратарей, эта позиция НЕ САМАЯ проблемная в сборной. И ему никто не гарантирует место в воротах в официальных матчах, может и НИКОГДА не придется играть в офиц. матчах. Здесь и сейчас - это такой же российский вратарь и только от успеха его личных выступлений зависит место в сборной. Это НЕ ТОТ СЛУЧАЙ !

26 Апреля 2016 в 10:08

Если главного тренера спросить кого убрать, то в первую очередь он уберет Федуна...

26 Апреля 2016 в 08:48

Столичный ХУНВЭЙБИН! Всё остальное ему чуждо. Имейте ввиду: у него будут претензии к английскому футболу,если чемпионом станет "Лестер"! НИИЗЗЗЗЯЯЯ!

26 Апреля 2016 в 08:38

"Ростов" выиграл по игре. Команда Курбана Бердыева играет в очень некрасивый футбол, но очень продуктивный и добротный. Против этого специалиста играть тяжело, нужно вспомнить его историю в "Рубине". Все 3 забитых мяча были забиты на контратаках, но этого и стоило ожидать. Мне было странно наблюдать за тем, как высокооплачиваемые игроки "Зенита" уступают "Ростову". А если ростовчане станут чемпионами страны... куда мы катимся? По качеству игры эта команда не подходит и Лиге Европы.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/29/1003502070_reyngold_po_kachestvu_igryi_rostov_ne_podhodit_i_lige_evropyi_kuda_myi_katimsya#com#ixzz46uMWygtq Друзья! Где здесь логика? Человек противоречит сам себе!

26 Апреля 2016 в 08:34

Если "Ростов" станет чемпионом - у меня будут претензии к российскому футболу.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/29/1003502070_reyngold_po_kachestvu_igryi_rostov_ne_podhodit_i_lige_evropyi_kuda_myi_katimsya#ixzz46uLatrYB ОБАЛДЕТЬ!

26 Апреля 2016 в 07:25

В Спартаке не без Валеры... )

Вот интересно, доколе мнение сего "эксперта" будет публиковаться не ЕФ? Уж лучше Светоча почитать, ей-богу...

asb
26 Апреля 2016 в 07:08

Рейнгольд завидуй молча!

26 Апреля 2016 в 06:14

"О полёте Артёма Дзюбы" не дело это болельщиков обсуждать на чем он полетел в Москву и с кем, человек может сэкономить решил на перелете и на халявку в Москву слетать, кризис как ни как)))) "Они пропустили очень мало, выступают жёстко и качественно, но там нет мастеров хорошего уровня." Футбол это спорт, а в нем куда важнее тактика, самоотдача, вера в себя и стремление к победе, чем громкое имя.

26 Апреля 2016 в 01:53

Игра Ростова очень похожа на стиль Атлетико мадрид. однако атлеты играют в полуфинале Лч и никто их не считает слабым клубом а вовсе наоборот. Да и сборная Италии выигрывала ЧМ играя в оборонительный футбол. интересно. а какая команда в чемпионате России играет в атакующий футбол, что то не заметил барселоны и реала в чемпионате России. А чего в ЛЧ добился зенит и цска. Ростов выступит не хуже этих клубов и вполне может проити дальше. А Рейнгольду стоило бы с уважением относится к клубам с провинции, а не писать сумасбродную чепуху.

26 Апреля 2016 в 09:47

Да, Ростов как и Атлетико выжигает на поле. Но у Атлетико есть ещё и мастера, что делает их игру нескучной. В конце концов у них есть деньги и хорошие спонсоры. Это я к тому, что некоторые скептики не видят Бердыева тренером ТОП-команд, мол ему только автобусы ставить с несильными командами. Я 100% уверен, с хорошим материалом (например Зенит) мы получим такой же классный Атлетико. Ну, ещё надо помнить, что и автобус всегда должен быть исправен, не каждый умеет четко ухаживать за ним !

26 Апреля 2016 в 01:16

ахах,специалист блин

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем