Гуренко: "Спартаку" будет немного проще, на него не так довлеет груз ответственности" эксклюзив

Бывший защитник "Локомотива" Сергей Гуренко прокомментировал предстоящий матч "железнодорожников" со "Спартаком". В интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову он спрогнозировал победу подопечных Игоря Черевченко со счётом 2:0.

 

- Жду красивой игры, чтобы болельщикам понравилось. Надеюсь, команды смогут показать свой лучший футбол.

 

- Исходя из турнирной таблицы, "Локомотив" выглядит фаворитом матча. Вы согласны?

- Да. С другой стороны, в таких матчах не бывает явного фаворита. Это дерби, и на каких бы местах ни находились "Спартак" и "Локомотив", личные встречи всегда бывают интересными. Каждая команда хочет победить. Не стоит забывать, что у соперников немного разные стили игры. "Локомотив" делает ставку на фланговых атакующих футболистов и здорово использует стандарты, а "Спартак" всегда отличался сильной комбинационной игрой. Хотя у гостей тоже есть сильные фланговые игроки. Думаю, "Спартаку" будет немного проще в плане психологии, потому что на него не так довлеет груз ответственности за результат.

 

- "Спартак" находится в кризисе и не может выиграть уже четыре матча. Такое состояние соперника на руку "Локомотиву", или этого стоит опасаться, так как красно-белые должны наконец-то настроиться?

- Мне кажется, в этом нет ни минусов, ни плюсов. Не надо смотреть, как соперник до этого играл, надо настраиваться на предстоящий поединок. Это будет совсем другой матч.

 

- "Локомотив" не слишком много забивает в последнее время, но у "Спартака" явные проблемы в обороне, к тому же не будет играть Сальваторе Боккетти. Может ли "железнодорожников" прорвать в этом матче?

- Всё может быть. Я считаю, что линия нападения у "Локомотива" очень приличная. Конечно, после ухода Ниассе "железнодорожники" потеряли в атакующей мощи. Однако передняя линия у "Локомотива" всё ещё сильная.

 

- "Локомотив" не проигрывает "Спартаку" в последних семи матчах. Эта серия может как-то повлиять на игроков?

- Думаю, это больше статистика, которая интересна болельщикам и игрокам. В дерби всё возможно, и не надо обращать внимание на то, что было, иначе это может расслабить, возникнет недонастрой. Лучше думать о своей игре, а не о статистике.

 

- На "Локомотив" в этом сезоне ходит не так много болельщиков, но на предстоящую игру продано более 15 тысяч билетов. При этом поклонники "Спартака", видимо, продолжат критиковать свою команду. Какую атмосферу вы ждёте в субботу?

Реклама


- Думаю, всё будет зависеть от игры. Если "Спартак" покажет хороший футбол, то болельщики будут рады и не будут освистывать команду. Если же у гостей опять что-то не заладится, то их поклонники обязательно проявят свой негатив.

 

- Ваш прогноз на поединок?

- Думаю, "Локомотив" выиграет со счётом 2:0.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем