Аленичев: "Мои ребята были героями и героически сражались"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча с "Локомотивом" (2:0) в эфире канала "Матч!".

 

- Героический матч "Спартака", какие слова вы нашли в перерыве? Потому  что команда смогла перевернуть игру, такая страсть получилась.

- И впервом тайме, я считаю, что мои ребята были героями и героически сражались. У всех была высочайшая самоотдача и дисциплина. Да, может быть, игра с нашей стороны была не такой зрелищной и атакующей. Но мы так и планировали сыграть с "Локомотивом" вторым номером. И в обороне все получилось идеально. Мы предполагали, что "Локомотив" будет играть через фланги, где у них опасны Денисов и Самедов, мы им практически ничего не дали создать.

 

- Можно сказать, что пара Пуцко - Кутепов теперь основная для "Спартака"?

- Да нет, шансы есть у всех, мы просто проанализируем эту игру, будем работать. И у этих ребят есть шанс, я этого не скрываю.

 

- Вы очень эмоционально реагировали практически на каждое действие Жано Ананидзе, вы особенно относитесь к этому футболисту?

- Да, он много пропустил, к сожалению, из-за травмы, и я его сегодня специально выпустил с первых минут, потому что он соскучился по футболу. И его действия я про себя комментировал. То, что я ожидал от Жано, я получил, в первом тайме он выдал идеальный пас Промесу. На мой взгляд, Жано сегодня отработал идеально так же как и его партнеры.

 

- При этом Промес не воспользовался этой передачей. Сегодня он непривычно много не использовал эпизодов. Можно сказать, что у него что-то с психологией сейчас не так? То есть, слишком большое внимание мешает?

- Я думаю, что на него все-таки давит, он является одним из лучших бомбардиров, и это психологически действует на него. У него сегодня поведение было чересчур эмоциональное, он заработал желтую карточку, хотя я его просил быть более сдержанным. Но ничего, еще 4 игры осталось, и я думаю, что Квинси еще себя покажет и может стать лучшим бомбардиром нашего чемпионата.

 

- На что теперь рассчитывает "Спартак"?

- Победить во всех оставшихся играх.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2016 в 00:49

Болелы Спартака, ну и как вам слушать этого клоуна?

30 Апреля 2016 в 22:50

Давно нужно было молодежи шанс дать!!!!!!! ! Трусишка, вы, Дмитрий Анатольевич! !!!!

30 Апреля 2016 в 22:08

Игра была смотрибельной, а атака результативной, жаль Промес свои шансы упустил, зато Попов и Зе Луиш отличились. Оказывается, когда припрет и приходится обходится без мифологии, то можно без имитации и со страстью, а также дисциплинированно играть в обороне, при этом сбалансированно и без зияющих разрывов переходить в атаку?

30 Апреля 2016 в 21:58

"в обороне все получилось идеально" - ну хз

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем