Министр спорта Уругвая: "Чемпионат мира в России является лучшим в истории"

Чемпионат мира по футболу в России является лучшим в истории. Такое мнение высказал министр спорта Уругвая Фернандо Касерес.

"88 лет назад у нас прошел первый чемпионат мира, с тех пор многое изменилось, изменился и сам футбол, - отметил Касерес. - Россия - это политическая, экономическая и спортивная сила. Спустя 88 лет мы видим лучший в истории чемпионат мира. Мы довольны, как нас встретили, мы познакомились с культурой России, в этой стране написана лучшая литература".

Матч группового этапа чемпионата мира между сборными России и Уругвая пройдет в понедельник в Самаре и начнется в 17:00 мск. Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

 

Прогноз на матч от портала Vseprosport.ru

Сборная Уругвая могла бы считаться фаворитом встречи, если бы не два «но» - Россия играет дома и Россия находится в фантастической форме. Под рев родных трибун у россиян открывается третьей дыхание, команда прекрасно готова физически, но что более важно – имеет четкое представление, как ей действовать против конкретного соперника. Сборную Уругвая изучали россияне целых полгода, а «мундиаль» уже показал, что с этим соперником можно играть в футбол и добиваться результата. Однако, такого яркого футбола, какой был в матчах с Саудовской Аравией и Египтом, ждать от россиян не стоит, все-таки соперник совсем другого уровня. К тому же, ничья будет для России вполне приемлемым результатом с турнирной точки зрения, поэтому бежать изо всех сил вперед без необходимости россияне не будут.
 
На наш взгляд, Уругвай победить не сможет. Прогноз на поединок – победа сборной России или ничья. Такой исход оценивается коэффициентом 1.55.
 
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
31 Мая
23 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем