Мостовой дал смелый прогноз на выступление сборной России

В понедельник в Самаре встретятся лидеры группы А - Россия и Уругвай, досрочно обеспечившие себе путевки в 1/8 финала мундиаля. Бывший хавбек российской сборной Александр Мостовой рассуждает о том, чего уже добилась команда и на что способна в дальнейшем.

О победах над Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1)

Сами победы - не неожиданность. Еще после жеребьевки говорил, что мы обыграем эти команды и выйдем из группы. Кроме того, хозяева чемпионата мира практически всегда попадают в плей-офф - дома и болельщики помогают, и фарт присутствует. Удивительно другое. За две недели до ЧМ не было ни игры, ничего. Мы использовали иную схему, иных футболистов. Но на самом турнире многие ребята раскрылись, да и подобной результативности никто не ждал.

О сборной Уругвая

Это крепкая сборная, которая никогда не меняется, не подстраивается под стиль соперников. Она гнет свою линию, семь человек грамотно обороняются, а впереди расчет на пару великолепных голеадоров Эдинсона Кавани и Луиса Суареса. Египтян и аравийцев Уругвай победил с минимальным счетом, но в каждом из матчей имел по три-четыре стопроцентных момента, просто не повезло с реализацией.

О противостоянии Сергея Игнашевича и уругвайских форвардов

Сумеет ли Игнашевич сдержать Кавани и Суареса? А почему нет! Он много лет в футболе и привык играть против нападающих топ-класса, с теми же Кавани и Суаресом уже пересекался в товарищеском матче шесть лет назад (1:1). К тому же Игнашевич не один действует в обороне, ему помогает вся команда.

О результате

Поставлю на ничью 1:1, хотя сложно предположить, какой получится игра. Предстоит борьба за первое место в группе, вместе с тем неизвестно, что оно дает. Мы уже в 1/8 финала, но не знаем, на кого там попадем - испанцы и португальцы свои матчи проводят позже. Хотелось бы выйти на Португалию. Эта команда по стилю игры похожа на Уругвай: в обороне "ноль", в атаке надежда на форварда высочайшего уровня - Криштиану Роналду.

О дальнейших перспективах сборной России и фаворитах

Мы способны выйти и в четвертьфинал. Повторю, чемпионат свой, домашний, и в этом у сборной России важнейшее преимущество. Конечно, выиграть турнир нам не по силам, есть гораздо более сильные сборные: Испания, Франция, Бельгия - довольно закрытая, но по составу очень сильная команда. А главные фавориты - бразильцы. В их матче с Коста-Рикой лишний раз убедился: если Неймар и компания поймают кураж, их крайне сложно остановить.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
31 Мая
23 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2018 в 20:01

Поздновато Царь проснулся

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем