Червиченко: "Смолов в третий раз показал, что он не лидер атак сборной России"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко подвел итоги выступления сборной России на групповой стадии мундиаля.

"Что касается матча со сборной Уругвая, то ничего, что не укладывалось в рамки ожидаемого, я не увидел. Объективно, Уругвай сильнее нашей сборной. На мой взгляд, если в предыдущих матчах Черчесов сделал все грамотно, то в этот раз он ошибся: Миранчук в игру вообще не попал, со Смольниковым все понятно, он давно не является высококлассным защитником, и его красная карточка объясняется тем, что при таких скоростях он просто не успевает. И удивило в этот момент то, что после удаления убрали Дениса Черышева. Это решение можно объяснить только тем, что ему берегли силы на плей-офф.

Я не говорю, что Черчесов сделал все неправильно: если ротацию он провел для того, чтобы посмотреть что-то для себя - это объяснимо. Но мне кажется, что уже в первые 20 минут было понятно, что Миранчук не попадает в игру. Непонятно также упорство тренера в вопросе Смолова, который вновь вышел и в третий раз показал, что он ну просто никуда... Уж точно не лидер наших атак, несмотря на все дифирамбы до турнира и во время даже минувшей игры.

На групповом этапе сборная России, на мой взгляд, выступила отлично! По тому, как она подходила к турниру, у всех были трагические ощущения. Но команда решила вопрос выхода в плей-офф в первых же матчах, и это говорит о том, что что-то положительное в нашем футболе есть, у нас есть и игроки, с которыми при правильной работе можно добиваться результатов.

Все понимают, что чемпионами мира мы не станем, поэтому если игра 1/8 станет для нас последней, хотелось бы, чтобы она была яркой и красивой", - сказал Червиченко.

Вчера, 25 июня, в Самаре прошел матч третьего тура группового этапа ЧМ-2018 Уругвай - Россия. Встреча закончилась победой южноамериканской команды со счетом 3:0. Сборная России заняла второе место и в 1/8 финала сыграет против Испании.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
31 Мая
23 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем