Табарес: "Сборная России всё время стремится забивать и очень хорошо себя в этом проявила"

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес назвал сильные стороны России в преддверии матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира, который состоится в Самаре 25 июня.

– Хотите дать возможность некоторым игрокам отдохнуть?

– Прежде всего, я не буду давать вам никаких намеков по составу. Уже подчеркнул, что завтрашний матч очень важен для нас и для нашего развития. Мы не будем отдыхать завтра. Готовы к тому, чтобы провести семь матчей. И понимаем, что нужно для этого.

– Вы встречаетесь со страной-организатором чемпионата мира. Есть в этом какая-то специфика?

– Это чемпионат мира, и мы не думаем о подобных вещах. Если есть какие-то новости, не связанные с футболом, мы не обращаем на них внимания. Прекрасно играть со страной-организатором, это для нас вызов. Понятно, что болельщики будут поддерживать соперника. Но престиж и репутация команды всегда зависит от результата. Мы хотим победить. Никаких оправданий! Хочу, чтобы наша команда выступила выдающимся образом. И каким образом я могу выбрать следующего соперника, если мы не знаем, кто как выступит в другой группе? Мы не будем рассуждать на такие темы, потому что никак не оказываем влияния на подобные вещи. Уважаем всех соперников и не будем заниматься спекуляциями.

– Назовите сильные стороны сборной России.

– Мы внимательно наблюдали за ее игрой. Так же, как и за Саудовской Аравией и Египтом. Мы видели только два их матча в подготовительный период. Эта команда, которая состоит из игроков с хорошими физическими характеристиками. Форварды бегают очень много, команда играет в вертикальный футбол. Все время стремится забивать и очень хорошо себя в этом проявила. Статистика не может врать, а Россия забила восемь голов, причем во втором матче имела больше возможностей, чем в первом. Там есть реально талантливые футболисты. Когда речь заходит об основных игроках, думаю, что у молодых футболистов из России есть большое будущее в футболе. У России хорошо получается переход от обороны к атаке. Впереди и мы можем многое показать. У Суареса и Кавани в первом матче было девять ударов, во втором – восемь. Завтра мы будем встречаться с хорошей, высокомотивированной командой, которую будут поддерживать множество болельщиков.

 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
31 Мая
23 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем