Черчесов: "Знали, как играет Уругвай, сами себе придумали"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после матча с Уругваем (0:3) дал комментарий по выбору стадиона на матч 1/8 финала и восстановлению игроков. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Денис Попович.

- Мы теперь играем 1 июля в "Лужниках", а не 30-го в Сочи. Стадион больше, и поддержка больше. Может, к счастью все так получилось?

- Если бы от этого зависело, наверное, мы бы построили в тех городах, где мы играем, стадионы в пять раз больше, но от этого ничего не зависит, а зависит от того, как мы готовимся к игре, с кем бы то ни было, какой настрой у нас будет. От размера стадиона ничего не зависит, что там греха таить, мы хотели сегодня выиграть, занять первое место и мы не смотрели, где мы играем. А "Лужники" - мой стадион.

- Вы сказали, что допускали ошибки, особенно на стандартах. Скажите, какие преимущества были у Уругвая, что матч закончился таким образом?

- Я же уже сказал. Понятно, что и игроки есть хорошего класса, у нас - не хуже класса игроки, если не лучше в каких-то моментах. Еще раз повторяю, мне моя команда понравилась, особенно как она среагировала на результаты и на ситуацию. И еще раз повторяю, вдесятером мы показали достаточно агрессивный футбол, желание играть сердцем, но другое дело - есть вот эти стандарты, которыми они пользуются. Они и Египет обыграли со стандарта, мы просто знаем, что они это умеют. А так, по большому счету, для нас никаких сюрпризов не было. Мы знали, как они играют, еще раз повторяю, сами себе придумали. На таком уровне, после таких вещей тяжело отыгрываться, тем более вдесятером.

- Проблемы со здоровьем в команде новые появились?

- Я говорил, что слова "проблемы" в нашем лексиконе нет. Сегодня игра закончилась, все восстанавливаются уже. Прилетим в Москву и будем спокойно готовиться. Болячки после игры сразу не вылезают, надо дождаться день-два, и потом будет понятно. Понятно, что нам надо восстанавливаться, понятно, что нам надо готовиться. И что самое интересное, мы это сделаем.

Сборная России заняла второе место и сыграет с лидером группы В в 1/8 финала.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
31 Мая
23 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2018 в 08:37

Готовься, Россия. Стадион не важен, важна поддержка и подготовка на матч как болельщиков, так и самой команды. Соперник проходимый. В группе он не демонстрировал прежней остроты, напротив, был слаб в обороне, еле-еле удерживал приемлемый для себя результат, но там, правда, есть игроки, которые могут в одиночку вытащить матч, даже тот же Аспас… Но это Испания. Проиграть им не зазорно, вспомним опыт Украины в 2006. Там команда смотрелась даже посолидней временами, просто не забивала много. Но они прошли грозного соперника в 1/8 (пусть и не такого, как Испания), пусть и по пенальти, но прошли же. Это один матч. И если выложиться, сыграть успешно на стандартах уже нам самим, компактно отыграть в обороне, что, как показывает этот ЧМ, мы умеем, и верить в нас самих, то можно сотворить самую настоящую сенсацию. Вперёд, Россия. До начала ЧМ я не верил даже в выход из группы, теперь же хочется увидеть проход команды всё дальше и дальше. Вы можете, парни.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем