​Табарес: "У сборной России огромный потенциал"

Главный тренер Уругвая Оскар Табарес отметил силу сборной России в преддверии матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира.

– Что хорошего приносит обороне игра в три защитника?

– Мы меняем нашу систему – то в три защитника, то в четыре. В том числе в зависимости от соперника. Выступление зависит и от других вещей, гораздо более важных. Индивидуальные возможности игроков и взаимопонимание между ними. Системы и схемы – это другое. Хорошо готовимся к очередному сопернику.

Мы встречаемся с Россией, командой, которая очень сильно выросла в футболе. У неё были сложные времена, не хватало опыта и матчей, потому что она не участвовала в отборочном раунде. Но она извлекли из этих сложностей уроки. Есть и такая вещь, как общественное мнение, которое не было весьма позитивным. А теперь мы видим команду с огромным потенциалом. Впечатляющая выносливость, хорошо подготовленная система, игра.

Помимо всего, тот факт, что квалификация в следующий раунд уже не нужна, это всё равно вызов для нас. Мы должны совершенствоваться, существует определенное давление на этот счет. Мы не до конца реализовали свой потенциал, и постараемся улучшить. На Кубке Америки в 2011 году в начале у нас была аналогичная ситуация. Мы из нее вышли.

Матч Уругвай – Россия состоится 25 июня в Самаре. Начало матча – 17:00 МСК.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
31 Мая
23 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем