Бубнов: «В матчах с «РБ Лейпцигом» будет видно, на что «Зенит» может рассчитывать»

Экс-футболист «Спартака» Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Бенфикой» (3:1).

«Здесь нужно говорить, прежде всего, о слабости португальского клуба, который за 90 минут почти не создал голевых моментов. Гости в основном пользовались ударами с дальней дистанции и один даже сумели реализовать. Кроме того, «Бенфика» переигрывала «Зенит» на угловых, но на этом - все! Больше ничего особенного португальцы не показали, потому абсолютно заслуженно потерпели поражение.

В свою очередь, хозяева много атаковали и обостряли, соорудив немало хороших возможностей для гола. По таким моментам «Зенит» уж точно выглядел лучше соперника, не говоря уже о реализации. В целом же игра протекала в неспешном темпе, что полностью устраивало петербуржцев. А после перерыва они действовали уже на контратаках, тогда как игрового преимущества как такового у них не было. «Бенфика», как казалось, даже больше владела мячом, но «Зенит» перестроился и довел дело до победы.

Все три гола хозяев получились на загляденье. В первом случае помогла ошибка голкипера, но стоит отметить прессинг в исполнении Оздоева и завершение Дзюбы. Вторая голевая атака в любом случае завершилась бы взятием ворот, так как мяч после прострела Караваева угодил еще и в руку защитнику «Бенфики». Ну, а третий мяч и вовсе вышел шикарным - и пас на Азмуна, и то, как иранец обыграл вратаря!

Старт «Зенита» в Лиге чемпионов определенно можно признать удачным, хотя нужно делать поправку на уровень сопротивления. «Локомотиву» досталась куда более сложная группа, и неизвестно, какие результаты были бы у петербуржцев, если бы им попались «Атлетико» и «Ювентус». Те же мадридцы уж точно сильнее «Бенфики» по уровню - тут и сравнивать нечего. Теперь «Зенит» ждут два тяжелейших матча с «РБ Лейпцигом», которые и покажут, на что он может рассчитывать», - сказал Бубнов.

После двух туров российский клуб, набрав четыре очка, занимает первое место в группе G.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем