Семак: «Мы поострее атаковали, за исключением концовки»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Бенфикой» (3:1) в эфире канала «Матч ТВ».

- Мы играли дома, естественно, хотели  играть активно и агрессивно, понимали и смотрели игроки, которые больше идут в обводку, но это дело случая. Ошибки иногда случаются, и за них наказывают. Иногда их нет, несмотря на то, что игроки ошибаются, ошибка такая в 3-4-5 матчей, и тоже забивают. Это дело случая, были хорошие моменты, которые мы могли реализовать в начале и первого, и второго тайма. То есть, моменты были хорошие. Я думаю, мы поострее атаковали, за исключением концовки, опасность возникала уже больше после стандартов.  Нужно было максимально усилить с точки зрения антропометрии, выпустив высокорослых игроков, но, к сожалению, высокорослые игроки - это еще не является безопасностью при стандартах. Конечно, с ошибками играли, и это оставило чуть-чуть такой небольшую такую горчинку в хорошую победу.

- Сегодня «Зенит» показал тактическую гибкость, но она была показана после того, как Смольников получил травму. Наверное, могли бы оставить схему в четыре защитника в линию, но вы перестроились на 3-5-2. Почему именно такое решение приняли*

- Потому что было много фланговых передач, и мы добавили Осорио, еще одного высокорослого игрока в штрафную площадь. Хотя есть над чем работать в этой схеме. Естественно, что в концовке матча игра больше складывалась так, что «Бенфика» больше доставляла мяч во фланг, и с одной стороны Гримальди  сразу же шла передача, поэтому нужно было здесь игрока добавить в штрафную, независимо от того, получил травму или не получил. Мы могли перестроиться, просто заменив другого игрока на этой же позиции, потому что игра диктовала. Мы вели, нам была нужна надежности добавить, потому  что и «Бенфика» перестроилась, играла в два высокорослых нападающих. Конечно, один в один играть достаточно сложно было.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем